На 2013 год в Петербурге запланировано открытие трех пятизвездочных отелей

По сообщениям vedomosti.ru, на этот год в Санкт-Петербурге запланировано открытие сразу трех отелей люксового сегмента.

Эксперты индустрии гостеприимства предупреждают, что пятизвездочный сегмент гостиничного рынка Петербурга сейчас перенасыщен, в связи с чем, каждый новый игрок на этом рынке будет отбирать загрузку у уже существующих роскошных отелей. На этот год в городе запланировано открытие гостиницы Four Seasons. В России это первый гостиничный объект этого бренда. Петербургская гостиница Four Seasons разместится недалеко от отелей «Астория» и «W St. Petersburg». Номерной фонд этого нового отеля рассчитан на 177 номеров. Открытие гостиницы Four Seasons в Петербурге из-за долгой реставрации исторического здания постоянно откладывалось. Мартина Ромберга, генерального управляющего петербургского отеля Four Seasons, соседство с известными люксовыми отелями не смущает. По его словам, каждый отель, расположенный в историческом центре города на Неве, сможет найти своего клиента. В первый год работы гостиницы Four Seasons стоимость номера составит порядка пятисот долларов за сутки.

Отель бренда Indigo в Петербурге должен открыться в мае или июне этого года. Номерной фонд этого гостиничного объекта будет насчитывать порядка 119 номеров. Изначально открытие этой петербургской гостиницы было запланировано на начало 2013 года, однако из-за реставрационных работ сроки были несколько сдвинуты. Средняя стоимость номера в этом петербургском отеле составит порядка двухсот-трехсот долларов за сутки. Отель Indigo будет ориентирован на корпоративных туристов. Собственник и инвестор гостиницы «Эрмитаж», открытия которой также ждут в Санкт-Петербурге, первоначально вел переговоры о возможности работы отеля под брендом Swissotel. Но в конце прошлого года собственник отеля подписал соглашение об использовании товарного знака с Эрмитажем. Номерной фонд отеля «Эрмитаж» будет насчитывать порядка 126 номеров.

По словам Татьяны Гавриловой, директора Северо-Западного отделения РСТ, сейчас по объему номерного фонда гостиничный рынок Петербурга близок к европейским стандартам. Так, в Европе нормой считается наличие в городе семи гостиничных мест на одну тысячу местных жителей. В Петербурге сейчас на одну тысяч жителей приходится шесть мест в гостиницах. Согласно данным статистики, в Санкт-Петербурге сейчас насчитывается 129 гостиниц на восемнадцать с половиной тысяч номеров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.