ProHotel

RSS-материал
Весь гостиничный бизнес на PROHOTEL.RU - Энциклопедия гостиничного бизнеса. Гостиничный бизнес от А до Я. Информация про гостиничный бизнес со всего мира для профессионалов и не только. перейти на web-сайт

ФАС против Booking, что говорят эксперты отрасли?

Дата: 
Сентябрь 4, 2021

Напомним, 26 августа компании Вooking.com был выдвинут штраф на 1,3 млрд рублей федеральной антимонопольной службой (ФАС). Причина штрафа – злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке гостиничных услуг.

Что портит россиянам впечатление от отелей?

Дата: 
Январь 11, 2017

Шумные соседи и назойливые насекомые — это и многое другое, что называют постояльцы в качестве причин, омрачающих их отдых в отеле.

​Россия использует мировой опыт для продвижения своего туристского потенциала во время ЧМ-2018 по футболу

Дата: 
Июнь 7, 2016

В Мюнхене, Германия, состоялся семинар, организованный Федеральным агентством по туризму, ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму VISIT Russia”, в котором приняли участие Клуб болельщиков сборной России Russia United и ведущее в Европе агентство в области организации маркетинга массовых спортивных соревнований “MM Sport GMBH”.

15 миллионов бронирований в год совершается на фейковых сайтах отелей

Дата: 
Октябрь 27, 2015

Примерно 6 % туристов, забронировавших номер в отеле онлайн, оказались обманутыми фиктивным тревел-агентством.

Amadeus и IHG планируют создать "революционную" систему бронирования

Дата: 
Май 8, 2015

Amadeus ведущий поставщик инновационных решений в сфере информационных технологий для мировой индустрии туризма и авиаперевозок собирается представить «революционную» систему бронирования нового поколения под названием GRS (Guest Reservation System).

Двое постояльцев скончались в гостинице Санкт-Петербурга

Дата: 
Июль 16, 2014

В гостинице Санкт-Петербурга "Белые ночи", расположенной на проспекте Большевиков,54, в понедельник около 14 часов были обнаружены тела двух мёртвых мужчин без признаков насильственной смерти.

Остров Свободы стремительно развивает туриндустрию

Дата: 
Июль 16, 2014

Для каждого человека, который не особо избалован солнцем и его теплом, лето, как правило, проходит довольно быстро, а ведь так хочется провести свой летний отпуск незабываемо.

Подведены итоги первого года работы Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg

Дата: 
Июль 16, 2014

В 2013 году на гостиничный рынок Санкт-Петербурга вышел новый гостиничный объект – отель Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg.

Первый в мире "город под куполом" появится в Дубае

Дата: 
Июль 16, 2014

В ближайшем будущем в Дубае начнется строительство первого на планете города под куполом. В полностью закрытом городе будет собственный климат- контроль, как нельзя актуальный для страны с постоянно высокими температурами.

Московским гостиницам "Гамма" 3* и "Дельта" 4* исполняется 34 года

Дата: 
Июль 15, 2014

Московскому гостиничному мегакомплексу «Измайлово» 19 июля исполняется 34 года. Поэтому отели «Гамма» и «Дельта» дарят своим гостям 25% скидку на одну или все ночи в период с 18 по 21 июля. Забронировать номера в отелях сможет любой желающий на официальном сайте комплекса.