В 2013 году гостиницы Кипра рассчитывают принять большее количество гостей из России

В этом году кипрские власти ожидают рост числа прибытий из России.

Согласно прогнозам, для туристической индустрии Кипра 2013 год будет довольно трудным. Прошлый год для кипрской туриндустрии, напротив, был довольно успешным. В 2012 году на Кипре в общей сложности отдохнули чуть менее двух с половиной миллионов путешественников. Прошлогодний рост турпотока в страну составил три процента. По сравнению с данными позапрошлого года, в 2012 году туристическая индустрия принесла Кипру на десять процентов больше доходов. По прогнозам Неоклиса Силикиотиса, министра туризма Кипра, Россия в ближайшей перспективе упрочит свои позиции в кипрской туристической индустрии. А вот поток британских и немецких путешественников на Кипр не обещает слишком динамичного роста. Аналогичным образом сейчас складывается ситуация и с путешественниками из стран Северной Европы. Представители кипрской туриндустрии не ожидают со стороны жителей Северной Европы динамичного роста интереса к отдыху на Кипре.

Кипрский министр туризма отметил, что на сегодняшний день главной задачей туристической индустрии республики является поддержание туристического потока на уровне 2012 года. Чиновник выразил надежду на то, что все участники туристического и гостиничного рынка Кипра, понимая, что сейчас ситуация в туриндустрии страны непростая, в 2013 году будут трудиться с еще большей отдачей, чем раньше. По мнению туристического министра, в этом году кипрская туриндустрия должна, как минимум, достичь таких же показателей, как в прошлом году.

Пятого февраля было принято решение продлить срок для российских чартерных рейсов на Кипр. Министр по туризму Кипра отметил, что такое решение должно привести к росту прибытий путешественников из России. Также, благодаря этой инициативе, должны вырасти доходы кипрской туриндустрии. По прогнозам министра по туризму Кипра, республику в этом году посетят на сто тысяч больше путешественников из России. При этом, выручка в кипрской туриндустрии увеличится более, чем на 120 миллионов евро. Неоклис Силикиотис отметил, что туриндустрии Кипра важно стремиться достигнуть оптимального соотношения цена – качество. Харис Луизидес, президент ассоциации гостиниц Кипра, отметил, что, несмотря на различные возникавшие трудности, прошлый год показал, что туризм в республике положительно влияет на состояние кипрской экономики.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»