В 2013 году расходы европейских деловых туристов вернутся в привычное русло

В текущем году сократятся расходы деловых туристов из Великобритании, Германии и Франции, однако уже к 2013 году их уровень восстановится, таков последний прогноз Всемирной деловой туристической ассоциации (GBTA). Ежегодный западноевропейский экономический анализ  Business Travel Index Outlook показал, что в целом расходы трех главных стран: Великобритании, Германии и Франции, - останутся практически неизменными в 2012 году. Согласно прогнозу, местные расходы деловых туристов в Германии, Великобритании и Франции увеличатся, а для уровня заграничных расходов будет отмечаться падение.

В 2013 году расходы деловых туристов в Германии, Великобритании и Франции будут выше, при этом вырастут как местные, так и расходы зарубежом.

Страны Южной Европы, Испании и Италии ожидают более сильное падение расходов деловых туристов из-за сниженных темпов медленного экономического роста и суровых экономических мер. Согласно прогнозу, в 2012 году расходы деловых туристов в Испании и Италии сократятся на 4.1% и 5.0% соответственно. В целом европейская экономическая ситуация сильно отразится на уровнях экономического роста стран. Предполагается, что в 2012 году ВВП Германии, Франции и Великобритании вырастет на 0.5%, 0.6% и 0.7% соответственно. Это произойдет в основном из-за косвенного влияния Южной Европы.

Михаэль МакКормик (Michael McCormick), исполнительный директор GBTA, заявил: «Мы полагаем, что экономический рост в Европе будет ограничен в 2012 году слабым состоянием в первом полугодии, однако ситуация улучшится в течение года. Растущий экономический рост в Германии, Франции и Великобритании будет нейтрализован экономическим падением во многих странах Южной Европы. Деловой туризм является главным индикатором экономики, поэтому мы ожидаем, что в следующем году ситуация будет складываться непросто». 

Пол Тилстон (Paul Tilstone), управляющий директор GBTA Europe, дал следующие комментарии по этому вопросу: «Что касается делового туризма, то все пять стран, рассматриваемых в исследовании, являются относительно зрелыми и вместе составляют почти 70% европейского рынка делового туризма. В связи с этим результаты имеют высокую степень показательности для всего континента. Прогноз на 2013 год  является очень позитивным, однако, 2012 год показывает существенный разрыв между северными и южными экономиками и расходами делового местного и иностранного туризма».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 20, 2024 - 13:02

47,6% россиян берут кредиты на отпуск и отдых. Из них 11,2% делают это регулярно, 36,4% – изредка.

 

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.