В 2013 ГОДУ В РФ БУДЕТ ПРОИЗВЕДЕНО 50 ГРАЖДАНСКИХ САМОЛЕТОВ

Производство гражданских самолетов в России в 2013 году будет увеличено до 50 единиц. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Минпромторга Денис Мантуров на совещании по осуществлению задач, поставленных в предвыборных статьях кандидата в президенты Владимира Путина, передает информагентство ПРАЙМ. "Такого у нас до этого не было", - сказал Мантуров, не сообщив статистику за прошлые годы. Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) в 2012 году намерена поставить на экспорт 10 пассажирских самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ100). ОАК также намерена в этом году заключить контракты на поставку 50-100 таких самолетов, а также нескольких десятков Ан-148. До 2020 года ОАК планирует произвести на ульяновском заводе "Авиастар-СП" около 60 самолетов "Руслан". В прошлом году ОАК поставила заказчикам свыше 100 самолетов гражданского и военного назначения. Планы по производству на 2012 год - около 120 самолетов. Завершается разработка новой госпрограммы развития авиационной промышленности России, сообщил также Мантуров. Проект этой программы, согласованный с заинтересованными ведомствами, в ближайшее время будет внесен в правительство. В документе прописано, в частности, усиление развития отечественного двигателестроения. По замыслу авторов проекта, это одно из условий, необходимых для обеспечения серийности выпуска гражданских самолетов, отметил и.о. главы Минпромторга. В этом году будут завершены основные мероприятия по концентрации двигателестроительной отрасли, отметил он. Для достижения цели предстоит решить ряд финансовых и технологических проблем, сообщил Мантуров. Производительность труда в авиапроме, по словам и.о министра, к 2020 году будет увеличена в 8,9 раза. Вдобавок к этому продолжится формирование центров технологического развития в отрасли.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.