В 2013 году российские туристы в качестве направлений для путешествий будут выбирать Испанию, Тайланд и страны Карибского бассейна

По прогнозам специалистов туриндустрии, в наступившем году рынок онлайн-путешествий в России вырастет на сорок процентов и достигнет десяти миллиардов долларов.

Среди россиян с каждым годом все большее распространение получает практика самостоятельного планирования поездок с помощью Интернета. На фоне падения доверия российских туристов к туристическим компаниям рост численности самостоятельных путешественников среди россиян неизбежен. Туркомпании теряют доверие российских путешественников из-за своих постоянных банкротств. По словам туристических операторов, в 2013 году могут несколько измениться туристические предпочтения россиян. Аналитики туристической сферы утверждают, что в наступившем году существенно упрочит свои позиции Испания. Сейчас это государство довольно востребовано как среди самостоятельных туристов из России, так и среди путешественников, приобретающих пакетные туры. При этом, испанский отдых привлекает с каждым месяцем все большее количество тех российских путешественников, которые планируют свои поездки самостоятельно. Неуклонному росту интереса россиян к путешествиям по Испании способствует облегчение процедуры получения визы. Также туристов из России испанский отдых привлекает благодаря транспортной доступности основных курортов Испании.

По прогнозам туристических операторов, в зимнее время за внимание россиян будут бороться страны Карибского бассейна и Тайланд. Сейчас российские путешественники активнее едут в Тайланд, чем в Карибский регион. Дело в том, что на данный момент авиаперелеты по таким направлениям, как Паттайя, Пхукет и Бангкок, обходятся россиянам на двадцать процентов дешевле по сравнению с рейсами в государства Центральной Америки. Правда, стоимость авиаперелетов – это единственный критерий, по которому Карибский регион сейчас уступает Тайланду. В целом, многие российские путешественники подустали от азиатской экзотики. А вот колорит Латинской Америки сейчас привлекает внимание все большего количества туристов из России. По прогнозам ресурсов, осуществляющих бронирование гостиничных номеров в режиме онлайн, в 2013 году Мексика может войти в пятерку самых популярных среди самостоятельных путешественников из России направлений для отдыха. Дорогой перелет до Мексики туристы смогут компенсировать относительно невысокими ценами на проживание и питание в мексиканских отелях. В этом году еще большему числу россиян будет интересен кратковременный отдых в Прибалтике. Согласно прогнозам туристических операторов, в 2013 году среди европейских экскурсионных направлений российские путешественники будут часто выбирать Францию и Германию. Специалисты туриндустрии отмечают, что российские туристы в наступившем году будут интересоваться не только поездками во французские и германские города, но также экскурсионными путешествиями по целым регионам.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»