В 2013 году туристический поток в Татарстан превысил 2 миллиона человек

В прошлом году туристический поток в Республику Татарстан составил 1 миллион 248 тысяч человек, что почти на 20% больше по сравнению с 2012 годом. За последние несколько лет ежегодный прирост туристического потока в республику составлял 14,8%. По сообщению Министра по делам молодёжи, спорту и туризму Татарстана Рафиса Бурганова, учитывая однодневных туристов, общий поток в Республику достиг 2 миллиона 150 тысяч человек.

В настоящее время гостиничная сфера Татарстана в стадии активного развития. На территории Татарстана функционируют три туристско-информационных центра, два из которых расположены в столице Татарстана, один – в Елабуге и экскурсионный центр, который осуществляет ежедневные экскурсии. В международном аэропорту «Казань» был открыт туристско-информационный пункт. В 2013 году в туристские центры Татарстана обратилось более 50 тысяч человек.

Прошедшая Универсиада, посетителями которой стали более 150 тысяч гостей, значительно улучшила туристскую инфраструктуру Татарстана. В Республике зарегистрировано 347 средств размещения с возможностью предоставить 35000 мест.

Создана новейшая транспортная, дорожная и гостиничная инфраструктура туристических центров-Болгары и Свияжска, проведена реставрация исторического центра Казани.

Помимо этого была разработана подпрограмма "Развитие сферы туризма и гостеприимства в Республике Татарстан на 2014 – 2020 годы", которая нацелена на повышение конкурентноспособности Татарстана на туристском рынке России и за рубежом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»