К 2014 году на территории аэропорта «Пулково» появится гостиница, бизнес-центр и привокзальная площадь

В рамках реализации проекта развития аэропорта Санкт-Петербурга «Пулково» главным архитектором города Юрием Константиновичем Митюревым были согласованы фасады гостиницы, бизнес-центра и привокзальной площади аэропорта. Новые объекты инфраструктуры появятся на территории благодаря реализации стратегического инвестиционного проекта развития аэропорта. Проект предполагает преобразование «Пулково» в крупнейший хаб – авиационный узел с возможностью принимать поток транзитных пассажиров, международного уровня с ежегодной пропускной способностью до 35 миллионов пассажиров к 2039 году, пишет gov.spb.ru. Завершить строительство всех объектов, включая гостиницу, бизнес-центр и привокзальную площадь планируется к 2014 году. В рамках первой очереди реализации проекта общая площадь пассажирских терминалов увеличится в три с половиной раза, достигнув 130 тысяч квадратных метров. Это позволит увеличить пропускную способность терминала до 14 млн. пассажиров в год, а значит, Санкт-Петербург сможет принимать большее количество гостей, обеспечивая всем необходимый комфорт. В дальнейшем планируется продолжать расширение терминалов, учитывая пассажирский поток. На сегодняшний день в рамках реконструкции петербургского аэровокзала «Пулково» идет строительство нового большого терминала, который соединит в себе имеющиеся терминалы «Пулково 1» и «Пулково 2». Инвестором данного проекта выступает ООО «Воздушные ворота северной столицы». Новый терминал планируется сдать в эксплуатацию в конце 2013 – начале 2014 года. Разработан проект британскими архитекторами из бюро Grimshaw & Partners, а также ЗАО «Рамболь», пишет karpovka.net. Данный проект предполагает соединение нынешних площадок аэропорта, развитие транспортной инфраструктуры и строительство гостиницы, что станет привлекательным для приезжающих туристов и деловых путешественников. Новый стратегический инвестиционный проект развития территории петербургского аэропорта «Пулково» является первым крупным инфраструктурным проектом в России, по которому вступило в силу соглашение о государственно-частном партнерстве. Реализуемые объекты (гостиница, бизнес-центр и привокзальная площадь) в рамках проекта появятся в зоне аэропорта к 2014 году. Уже сегодня известно, как будет выглядеть новый терминал «Пулково», который позволит значительно увеличить пропускную способность.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.