В 2015 году Крым рассчитывает принять свыше 4 млн туристов

В 2015 году Крым рассчитывает принять от 4 млн до 4,5 млн туристов, если будут решены проблемы с транспортной логистикой, сообщает министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

Как сообщила министр, к концу текущего года ожидается, что число туристов, отдохнувших в Крыму, достигнет 3,5 миллиона человек.

«Если в следующем году будут решены вопросы с Керченской переправой, в плане увеличения количество паромов, если транспортная связь с полуостровом будет налажена, то безусловно 4-4,5 миллиона в следующем году мы сможем принять отдыхающих», - сообщила Юрченко.

Однако она отметила, что потенциал Крыма рассчитан на прием 8 млн туристов.

По словам министра, каждый второй турист из России, отдохнувший в Ялте, не планирует возвращаться на отдых в регион в будущем году. Юрченко рассказала, что опрос, проводимый сотрудниками ведомства в июле - августе этого года в Большой Ялте, показал не очень приятную для Крыма статистику.

Кроме проблем с транспортом на керченской переправе, на такое решение людей, по мнению министра, повлиял низкий уровень сервиса в туристическом бизнесе, а также слабый уровень благоустройства города, засилье стихийной и выносной торговлей.

Глава республики Сергей Аксенов охарактеризовал ситуацию с данными мониторинга как «повод задуматься».

По словам главы республики, турист поменяет свое мнение, если после пересечения границ региона его будут встречать высокий уровень сервиса, приемлемые цены и радушие.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.