В 2017 году Минкурортов РК планирует презентовать турпотенциал Крыма в 13 регионах РФ

В 2017 году Министерство курортов и туризма РК планирует презентовать санаторно-курортный и туристический потенциал Крыма в 13 регионах Российской Федерации. Такое решение было принято министерством совместно с представителями туристического бизнеса полуострова на онлайн-семинаре в рамках проекта «Важный вопрос».

В частности, презентационные мероприятия, направленные на продвижение крымского туристического продукта, решено провести в Москве,  Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Казани, Мурманске, Краснодаре, Ханты-Мансийске, Московской и Ленинградской областях, а также Ставропольском крае.

«Данные регионы были выбраны не случайно. При их выборе мы опирались  на анализ привлекательности субъектов Российской Федерации, а также учитывали данные социологического опроса 2016 года, который показал, с каких регионов России к нам чаще всего приезжали туристы», – подчеркнул министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий.

Глава курортного ведомства акцентировал внимание на необходимости изменения формата участия в презентациях Крыма в регионах Российской Федерации. Так, министерство и турбизнес по каждой поездке разработают «дорожные» карты, что даст возможность более эффективно представлять крымский полуостров и выстраивать сотрудничество между регионами.

В Днях Крыма в субъектах Российской Федерации примут участие представители Министерства курортов и туризма РК, Министерства экономического развития РК, туристический бизнес и профильные общественные организации.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.