В 2021 году Петербург принял только 12, 8 тыс. туристов из ОАЭ

Туристские возможности Санкт-Петербурга представят в формате роуд-шоу в Объединенных Арабских Эмиратах и Саудовской Аравии, рассказали в городском Комитете по развитию туризма.

Как ожидается, северная столица России проведет презентации в Дубае и Абу-Даби, а также в Эр-Рияде и Джидде. В числе основных задач – поддержание спроса на путешествие и продвижение петербургской сферы гостеприимства в осенне-зимний период.

В комитете также напомнили, что презентации туристского потенциала города на Неве этим летом проходят и в странах СНГ. В частности, в Казахстане и Азербайджане, а ранее прошли в городах России.

Как отметили в Комитете по развитию туризма Санкт‑Петербурга, арабские страны остаются для северной столицы одним из наиболее перспективных рынков. Прежде всего, речь идет о туристах из ОАЭ, Саудовской Аравии, Кувейта, Катара, Омана и Бахрейна.

«Мы рады представить арабским туроператорам неповторимое гостеприимство и многогранность Петербурга. Отели премиального уровня, большое разнообразие ресторанов высокой кухни, консьерж-службы, способные организовать любую форму досуга, насыщенная культурная повестка – все это готова предложить Северная столица России арабским туристам», – сказала заместитель председателя Комитета по развитию туризма Петербурга Нана Гвичия.

Туристы из арабских стран пока только начинают открывать для себя Россию. В 2021 году ОАЭ попали в тройку стран дальнего зарубежья по динамике посещений Санкт-Петербурга – турпоток вырос до 12,8 тысяч человек. Арабские путешественники за границей тратят в шесть раз больше, чем туристы из других государств.

Фото Фонтанка/islamnews.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 21, 2025 - 16:09

Компания лидер рынка делового туризма и ведущий поставщик IT-решений для отрасли, расширила функционал платформы онлайн-бронирования TIME, добавив пользовательский контент и персонализированную поисковую выдачу отелей. 

 

Март 18, 2025 - 04:21

Москва возглавила список популярных городов, рабочие поездки в которые захватывают выходные дни, подсчитали аналитики туризма.

 

Март 10, 2025 - 08:03

Сочи продолжает укреплять свои позиции как одно из популярных направлений для иностранных туристов из стран Персидского залива.

 

Март 9, 2025 - 06:07

Аналитики компании лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали гендерную специфику деловых поездок представителей российского бизнеса за последние пять лет и выяснили, как часто женщины и мужчины путешествуют по работе, представители какого пола более внимательны к корпоративным правилам, а также отличаются ли их предпочтения при выборе авиабилетов и отелей.