28 января в Ленэкспо пройдет дискуссия о детском туризме в Петербурге

Тематика детского туризма постепенно занимает одно из важнейших мест в профессиональной повестке дня.

Все яснее становится, что индустрия детских путешествий не может развиваться усилиями только туроператоров и органов управления туризмом – необходимо также активное участие образовательных структур, транспортного и музейного сообщества и других заинтересованных сторон.
28 января (четверг) Северо-Западное региональное отделение Российского Союза Туристской Индустрии, Комитет по развитию туризма и Комитет по образованию Санкт-Петербурга проводят круглый стол «Детский туризм в Санкт-Петербурге-2016: новые ресурсы, новые вызовы». Мероприятие пройдет на площадке Центра импортозамещения и локализации (ВК «Ленэкспо», Большой проспект В.О. 103, павильон 4, конференц-зал №1) в рамках Межрегиональной деловой недели импортозамещения в области туризма «Россия – территория путешествий», организатором которой выступает КРТ. Начало встречи – в 14:15.
«В Санкт-Петербурге вот-вот начнет работу Координационный совет по развитию детского туризма под председательством вице-губернатора. В него войдут, в том числе, представители городских Комитетов по развитию туризма, образованию, культуре, молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, руководители туроператорских компаний и общественных объединений», - говорит модератор круглого стола, директор СЗРО РСТ и член Координационного совета по развитию детского туризма в России при Правительстве Екатерина Шадская.
По словам эксперта, круглый стол – прекрасная возможность для специалистов из разных ведомств, многих из которых ранее не удавалось привлечь к диалогу, и профессионалов турбизнеса провести своеобразную «репетицию» городского Координационного совета, предложить магистральные направления его будущей деятельности. Высокий уровень дискуссии обеспечат заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Римма Сачунова, заместитель председателя Комитета по образованию Андрей Борщевский, руководитель комиссии по детскому и молодежному туризму и отдыху СЗРО РСТ Игорь Мазулов.
Специальным гостем встречи станет директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова, которая расскажет, как уральскому турбизнесу удалось достичь взаимопонимания с органами образования в регионе и запустить проект «Урал для школы».
К обсуждению ключевых вопросов развития детского туризма приглашаются специалисты органов государственной власти, профессионалы индустрии туризма, гостеприимства, музейного дела Санкт-Петербурга и других регионов России. Заявки на участие (ФИО, организация, должность, контакты для связи) принимаются по адресу электронной почты nw@rata.spb.ru до 27 января с.г..
Межрегиональная деловая неделя импортозамещения в области туризма «Россия – территория путешествий» будет проходить с 26 по 29 января в Санкт-Петербурге на площадке Центра импортозамещения и локализации. Профессионалы туризма и все желающие смогут ознакомиться с выставочной экспозицией (37 коллективных стендов и 110 компаний из 30 регионов России) и посетить ряд деловых мероприятий по тематике развития внутреннего туризма.
Пресс-служба СЗРО РСТ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.