В Петербурге прогремели 30 залпов салюта, посвященных Дню Победы

Артиллерийский салют из 30 залпов с применением фейерверочных изделий 50 видов озарил небо над Санкт-Петербургом в День Победы, передает корреспондент ТАСС.

Дивизион Михайловской военной артиллерийской академии произвел праздничный салют в ознаменование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с пляжа Петропавловской крепости.

Как сообщила пресс-служба Западного военного округа, расчеты фейерверочных установок выпустили более 1,5 тыс. фейерверочных изделий 50 видов, в том числе "Рубин", "Ассоль", "Фиалка", "Вега", "Татьянин день", "Браслет" и другие. Двенадцать артиллерийских орудий Д-44 сопровождали пуск фейерверков 30 холостыми залпами.

Праздничный салют, который длился 10 минут, смотрели горожане и туристы с улиц и набережных в центре Санкт-Петербурга и с верхних этажей домов с видом на Неву. На улицах города продолжают звучать песни военных лет, люди гуляют с портретами фронтовиков и поздравляют друг друга с праздником Победы.

Фото: Дарья Драй /ИА REGNUM

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.