С 31 января Евросоюз меняет правила перевозки жидкостей в ручной клади

С 31 января пассажиры европейских авиакомпаний получат право перевозить в ручной клади жидкости ёмкостью более 100 мл. Об этом в эфире Polskie Radio сообщил пресс-секретарь аэропорта им. Ф. Шопена в Варшаве Пшемыслав Пшибельский.

По словам Пшибельского, ограничения будут сняты на целый ряд жидкостей, которые могут понадобиться пассажирам в пути. «В самолёт можно будет вносить неограниченное количество жидкости для детей, а также лекарственные препараты и даже напитки, если это требуется клиенту», — пояснил пресс-секретарь аэропорта. Он также подчеркнул, что в отношении других веществ будут действовать старые ограничения.

Стоит отметить, что в будущем Европейская комиссия планирует значительно облегчить транспортировку жидкости в ручной клади. Так, к 2016 году они намерены полностью снять все ограничения на провоз таких веществ на борту самолёта.

Напомним, запрет на перевоз жидких веществ объёмом более 100 мл действует в странах ЕС с 2006 года. В нашей же стране Росавиация в этом году временно ввела полный запрет на транспортировку жидкостей пассажирами. Исключение сделано только для медикаментов и средств личных гигиены, необходимых пассажиру во время перелёта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.