Пять лучших способов не заболеть в отпуске

Эксперты по путешествиям назвали пять лучших способов, которые помогут не заболеть во время отпуска, пишет The Sun.

Заранее подготовиться к смене часового пояса и скорректировать режим дня — один из главных советов. Резкая смена распорядка, по мнению специалистов, может ослабить иммунитет.

Во время перелета они рекомендуют всегда выбирать места у иллюминатора, так как они "самые чистые", а также протирать столик, подлокотники и ремень безопасности влажными салфетками с антисептиком.

"На большей части поверхностей наблюдается высокий уровень бактерий, которые могут подвергнуть человека риску серьезного заражения", — поясняют эксперты.

Следующие два совета касаются питания во время путешествия. Чтобы не подцепить кишечную инфекцию, избегайте напитков со льдом (он может быть приготовлен из загрязненной воды) и не пейте из уличных фонтанчиков, говорят специалисты. Лучше употреблять побольше пробиотиков: они снизят риск возникновения проблем с желудком.

Фото: Pixabay / pixabay/lukasbieri

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 29, 2025 - 04:59

Дубай официально получил статус Certified Autism Destination™ и стал первым сертифицированным направлением для людей с аутизмом в Восточном полушарии.

 

Апрель 27, 2025 - 04:55

Петербург известен не только дворцами, но и грандиозными парками, доступными горожанам. От исторического Летнего сада до современного парка 300-летия — здесь каждый найдёт место для прогулок, спорта и вдохновения. Подробный путеводитель по зелёным оазисам города — в материале "ДП".

 

Апрель 23, 2025 - 17:34

В год 80-летия Победы Сбер вновь выступил технологическим партнёром онлайн-шествия «Бессмертный полк онлайн», организованной Общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением «Бессмертный полк России».

 

Апрель 22, 2025 - 11:25

В московском ЦПКиО им. Горького19 апреля состоялась торжественная церемония открытия мобильного павильона Городского туристско-информационного бюро, который уже не первый год привлекает внимание москвичей и туристов.