9 и 10 декабря 2014 года в Санкт-Петербурге состоится научно-практическая конференция "Государственное и общественное регулирование и поддержка сферы туризма"

9 и 10 декабря 2014 года в Санкт-Петербурге состоится научно-практическая конференция «Государственное и общественное регулирование и поддержка сферы туризма».

Организаторы мероприятия:  Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга.

При поддержке и участии:  Балтийская академия туризма и предпринимательства, Национальной академии туризма (НАТ), Российского Союза Туриндустрии (РСТ), Российской гостиничной ассоциации (РГА), Альянса отельеров России «U PRO», Ассоциации туроператоров России (АТОР), Группы компаний «РЕСТЭК».

Цель конференции: выявление причин возникновения кризиса в отечественной туриндустрии и определение путей их устранения, а также определение эффективных механизмов государственного и общественного регулирования отечественной туриндустрии.

В работе конференции принимают участие ведущие туроператоры Санкт-Петербурга (Аврора Тревел, Бон Вояж, Вест Тревел, Водоходъ, Гелиос Тревел, Интурист НТК, Калипсо - мир путешествий, Петрополь, Тез Тур Северо-Запад и др.), представители органов исполнительной власти России, Москвы и Санкт-Петербурга, индустрии средств размещения и питания города, руководители общественных туристских организаций (Российский союз туриндустрии, Северо-Западное региональное отделение РСТ, Ассоциация малых гостиниц, Национальная академия туризма), ведущие ученые и преподаватели туристских вузов двух столиц (МГУ, РГУТиС, МГИИТ им Ю.А. Сенкевича,  БАТиП, СПБГУ, СПГЭУ, и др.).

На конференции планируется определить влияние происходящих в настоящее время процессов глобализации и интернационализации бизнеса на развитие туриндустрии, выявить и обосновать направления развития туриндустрии, определяющие эффективность стратегического регулирования отечественным туризмом и адаптированные к развитию туризма в Санкт-Петербурге и Москве.

Начало мероприятия в 09.30 в конференц-зале Конгресс-центра «Петроконгресс» (Петрозаводская, 14)

Структура мероприятии: Пленарное заседание и две экспертных дискуссии: «Организационно-правовые и экономические основы современного туризма» и «Государственное регулирование российского туризма».

Спикеры:

Королев Н.В., заместитель руководителя Ростуризма  (Москва), Барзыкин Ю.А., вице-президент Российского союза туриндустрии, председатель Комитета ТПП РФ (Москва), Кружалин В.И., директор Института комплексных исследований образования МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор экономических наук, профессор (Москва), Власова Т.И., ректор БАТиП, Президент НАТ, доктор педагогических наук, профессор (Санкт-Петербург), Гвичия Н.М., генеральный директор Санкт-Петербургского казенного учреждения «Городское туристско-информационное бюро», Васильев В.А., президент НП «Ассоциация малых гостиниц Санкт-Петербурга» и др.

Информационная поддержка: Журналы «Вестник Национальной академии туризма», «Турбизнес на Северо-Западе», «ProОтель», РИАЦ «Питер-Т», электронная газета для профессионалов турбизнеса «Питер-Т».

Деловой программой Конференции предусматривается проведение пленарного заседания, работа секций, круглых столов, экспертных панелей и дискуссионных площадок на базе ведущих образовательных учреждений и предприятий туриндустрии Санкт-Петербурга и Москвы.

К участию в Конференции приглашаются руководители и представители федеральных и региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления, научных учреждений, профильных учебных заведений, предприятий туриндустрии и общественных организаций сферы туризма, а также аспиранты, магистранты, студенческая молодежь.

В рамках конференции участники будут иметь возможность пройти краткосрочные курсы повышения квалификации по программе «Экономика и управление в сфере туризма в кризисный и переходный период» (72 часа с выдачей удостоверения).

Работа конференции:

9 декабря

09.30 – 10.00 – регистрация участников

10.00 – 13.00 – открытие конференции и выступления докладчиков

13.00 – 13.30 – кофе-брейк

13.30 – 18.00 – экспертные дискуссии

10 декабря

10.00 - 11.15 – выступления докладчиков

11.15 - 12.30 – экспертные дискуссии, круглый стол

12.30 - 13.00 – кофе-брейк

13.00 - 15.00 - Общая дискуссия, выступления модераторов, резолюция конференции, закрытие

15.00 - 19.00 – Культурная программа (экскурсионная поездка в Государственный музей-заповедник «Гатчина»)

Электронная регистрация участников, подробная информация о мероприятии и программа конференции представлены на сайте НАТ www.nat-moo.ru в разделе «Новости»:

http://nat-moo.ru/div_78_news_15102014.html

ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

Пилявский Валерий Павлович, тел.  (812) 235 4109, 230 0193

Тарасенкова Ирина Валерьевна, тел. (812) 235 2117

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.