В Крыму встретили поезд с пятимиллионным пассажиром 2022 года

В Симферополе встретили поезд "Таврия" с пятимиллионным пассажиром 2022 года, передает корреспондент РИА Новости.

Им оказался Сергей Васильев из Тамбова, который приехал на отдых с женой Галиной и двумя дочерьми.

"Честно, не ожидали. Доехали супер. Крым нравится, в том числе и поэтому – хорошо встречают", — сказал в комментарии журналистам Сергей.

Пятимиллионного пассажира выявила компьютерная программа компании "Гранд Сервис Экспресс", перед отправлением состава было определено, на какой станции зашел мужчина. Туристу вручили сертификат, который даст право ему и членам его семьи в течение года совершить бесплатную поездку в Крым и обратно.

Поезда компании "Гранд Сервис Экспресс" связывают с Крымом более 40 регионов России (всего около 200 станций), в том числе Москву, Санкт-Петербург, города Сибири, Урала. После отмены авиасообщения с южными регионами страны компания дополнительно назначила шесть составов, а еще у пяти была увеличена частота курсирования.

Фото: РИА Новости / Константин Михальчевский

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июнь 22, 2025 - 04:44

Пассажирские перевозки флотом АО «Восточно-Сибирское речное пароходство» (ВСРП, Иркутская область, входит в группу компаний «Истлэнд») в 2024 году выросли в 8,5 раза по сравнению с предыдущим годом и достигли почти 687,2 тыс. человек.

 

Июнь 17, 2025 - 19:49

Сразу после возобновления ирано-израильского конфликта и мощного сбоя авиасообщения в ближневосточном регионе спрос на Арабские Эмираты снизился на 30-40%, есть аннуляции туров.  

 

Июнь 16, 2025 - 18:42

Равное количество туристов отдохнули на египетских и российских курортах в День России. Также на июньские праздники были популярны поездки в Турцию и ОАЭ.

 

Июнь 15, 2025 - 10:50

С января по апрель 2025 года Дубай принял 7,15 млн международных путешественников, что на 7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в местном Департаменте экономики и туризма (DET).