Абхазия подписала меморандум с Ростуризмом для обмена турпотоками

В Москве подписан меморандум о взаимопонимании между Российским федеральным агентством по туризму и Министерством туризма Абхазии, сообщает пресс-служба Минтуризма республики.

Отмечается, что принятие документа придаст импульс развитию российско-абхазских отношений и обеспечит увеличение взаимных турпотоков, а также расширение туристических маршрутов.

"Это документ, который будет служить основой для дальнейшего сотрудничества между нашими ведомствами. Уже исходя из этого, будут подписываться дальнейшие соглашения", - прокомментировали меморандум в Министерстве туризма Абхазии.

С абхазской стороны меморандум подписал министр туризма Теймураз Хишба, с российской – глава Ростуризма Зарина Догузова.

Главы туристических ведомств Абхазии и России обменялись мнениями о создании благоприятных условий для отдыха туристов, обсудили итоги летнего курортного сезона, рассмотрели вопросы обеспечения безопасности зимнего туризма.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова подчеркнула, что приоритетом для российских туристов при планировании путешествий является обеспечение им комфортного и безопасного пребывания на территории другой страны.

В ходе встречи Хишба обратился к главе Ростуризма c просьбой рассмотреть вопрос о посещении порта Сухум российскими круизными морскими судами. Министр отметил, что развитие круизного туризма поможет значительно увеличить поток туристов и помочь Абхазии реализовать свой туристический потенциал.

Фото: Пресс-служба Министерства туризма Абхазии

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.