В Абхазии упростили процедуру получения иностранцами въездных виз

Власти Абхазии приняли решение упростить процедуру получения въездных виз иностранцами, въезжающими в Абхазию со стороны России. Теперь документ можно получить прямо на границе, сообщил руководитель консульской службы МИД Мартин Таркил.

"С сегодняшнего дня иностранные граждане могут получить въездную визу, а также свидетельство на возвращение прямо на границе, где с 9 до 18 часов ежедневно работает отдел Консульской службы МИД", - пояснил Таркил.

По его словам, эти правила действуют на время прохождения сочинской Олимпиады.

Новые правила, считает консул, намного облегчают иностранцам посещение Абхазии, которым не нужно ехать в Сухум для получения визы.

"Что касается иностранных граждан, желающих въехать в республику со стороны Грузии, то тут действуют прежние правила. Согласно им, для оформления разрешения на въезд на территорию Республики иностранец должен прислать копию паспорта заявителя (отправить по электронной почте либо по факсу), заполнить в электронном виде анкету. Далее разрешение (подтверждение) на въезд в Абхазию отправляется на адрес электронной почты, откуда была выслана анкета, либо по факсу, номер которого указан в анкете. По приезду в Абхазию необходимо явиться в Консульскую службу в течение 3 рабочих дней для получения визы Республики Абхазия", - отметил Таркил.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.

 

Февраль 20, 2024 - 12:42

Во второй половине 2024 года в ЕС заработает система Въезда/Выезда (Entry/Exit System, EES).