В Абхазии утонули трое туристов из России и Украины

В районе Гагры, купаясь в штормящем море, утонули трое туристов.

Как сообщает ИА "Апсныпресс" со ссылкой на УЧС Абхазии, из-за холодного фронта сила шторма достигала шести баллов.

Пятеро туристов вышли в море для купания, однако в результате шторма погибли двое из них, третий скончался в больнице. Погибшие являлись гражданами Украины и России.

При проведении спасательной операции силами спасателей и местных жителей серьезно пострадал сотрудник УЧС, которого пришлось госпитализировать. Спасательное ведомство страны оказывает всяческую помощь семьям погибших. Все расходы, связанные с последствиями трагедии, взяло на себя государство.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 10, 2025 - 09:07

Не более 100 россиян погибли в Таиланде в 2024 году в результате дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев на воде и других инцидентов. 

 

Февраль 9, 2025 - 18:30

 Молодая жительница Петербурга оформила кредиты и спешно покинула страну. Совершить такие действия ее убедили телефонные мошенники. 

 

Февраль 9, 2025 - 09:16

В петербургском аэропорту Пулково в 08:15 МСК сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС).

 

Февраль 8, 2025 - 21:24

Несколько групп китайских туристов застряли в Териберке Мурманской области.