"Аэрофлот" возьмет на себя долги "Оренбургских авиалиний" в 8 млрд рублей

Долги авиакомпании "Оренбургские авиалинии" в размере 8 млрд руб. после преобразования ее в филиал новой авиакомпании "Россия" возьмет на себя ПАО "Аэрофлот".
Об этом сообщил журналистам председатель совета директоров "Оренбургских авиалиний" Вадим Зингман после совещания в Оренбурге.
 
"Долги авиакомпании "Оренбургские авиалинии" в 8 млрд рублей после преобразования в филиал новой авиакомпании "Россия" возьмет на себя ПАО "Аэрофлот", - отметил он. На совещании в Оренбурге коллективу авиакомпании "Оренбургские авиалинии" было объявлено о создании филиала новой авиакомпании "Россия" путем объединения под единым брендом перевозчиков группы "Аэрофлот" - "России", "Донавиа" и "Оренбургских авиалиний". Решение о создании филиала в Оренбурге принималось вчера в Москве на совете директоров ПАО "Аэрофлот" и было поддержано единогласно. Ранее сообщалось, что основная часть сотрудников авиакомпании "Оренбургские авиалинии" (группа "Аэрофлот") будет трудоустроена в новой авиакомпании "Россия".
 
Кроме того, из 2060 сотрудников "Оренбургских авиалиний" более 1500 человек - сотрудников производственно-технического блока - получат предложение о трудоустройстве. Однако такое решение не устроило работников оренбургской авиакомпании, которые обратились с письмом к полпреду президента в Приволжском федеральном округе Михаилу Бабичу.
 
Новое решение об образовании филиала принималось при его непосредственном участии и при участии губернатора Оренбургской области Юрия Берга. Авиакомпания "Россия" объединит под единым брендом перевозчиков группы "Аэрофлот" - "Россию", "Донавиа" и "Оренбургские авиалинии". Планируется, что в год компания будет перевозить порядка 10 млн пассажиров и обладать флотом из 74 воздушных судов.
 
Вопросы создания филиала компании и трудоустройство сотрудников "Оренбургских авиалиний" обсуждались в Оренбурге на встрече с коллективом авиакомпании губернатора Оренбургской области Юрия Берга и председателем совета директоров "Оренбургских авиалиний" Вадимом Зингманом.
 
http://tass.ru/ekonomika/2626116
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.