"Аэрофлот" временно отказался от идеи стать лучшей авиакомпанией Европы

"Аэрофлот" приостановил реализацию программы "Лучшие в Европе", сообщил замгендиректора авиакомпании по коммерции и финансам Шамиль Курмашов.

"Мы планировали запускать программу "Лучшие в Европе" — это трехлетний проект, который был одобрен советом директоров в 2017 году. У нас был разработан план-график. Все было очень серьезно: был проектный офис, определены бюджеты, и мы начали реализовывать этот проект в этом году", — сказал он в ходе выступления на Дне инвестора и аналитика "Аэрофлота".

"Мы не то, чтобы отказались от этого проекта навсегда — мы его приостановили", — заявил Курмашов. По его словам, "это делается не только в воздухе, но еще и на земле".

Авиакомпания в апреле 2016 года получила четыре звезды от консалтинговой компании Skytrax. Позже гендиректор Виталий Савельев говорил о том, что "Аэрофлот" стремится получить пять звезд.

Всего в мире 10 авиакомпаний-обладателей "пяти звезд" Skytrax. Из них единственная европейская — Lufthansa.

Фото: © РИА Новости / Максим Блинов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.