Аэрофлот вводит новый вид бортового питания – «Азиатский сет»

Аэрофлот с 1 сентября вводит в бизнес-классе обслуживания новый вид бортового питания – «Азиатский сет».

В нем представлены блюда китайской, японской, корейской, тайской и вьетнамской национальной кухни. Новинка предлагается на рейсах протяженностью свыше 6 часов в страны Юго-Восточной Азии и варьируется в зависимости от конкретного направления.

В состав сета входят два вида закусок, суп, горячее блюдо. В составе блюд применяются традиционные для региона компоненты, рис, соусы и специальные приправы.

Разработано пять разновидностей азиатского меню:

Китайский сет (Пекин, Гонконг, Шанхай, Гуанчжоу);

Вьетнамский сет (Ханой, Хошимин);

Японский сет (Токио);

Корейский сет (Сеул);

Тайский сет (Бангкок, Пхукет).

На перечисленных направлениях в Юго-Восточную Азию  у пассажира бизнес-класса есть возможность выбрать: «Азиатский сет» или стандартное меню. При заказе «Азиатского сета» пассажиру также предлагается из стандартного меню закуска для аперитива, хлебная корзина и десерт.

Введение полноценного сета из блюд национальной кухни на рейсах в Азию предусмотрено программой дальнейшего развития сервиса, по качеству которого Аэрофлот входит в число мировых лидеров, в том числе удостоен престижного рейтинга «четыре звезды» от компании Skytrax – ведущего в мире оценщика уровня услуг на воздушном транспорте. Кроме того, Аэрофлот входит в топ-10 авиакомпаний мира с лучшей кухней на борту по версии американского журнала о путешествиях Global Traveler.

Нововведение в области бортового питания, максимально учитывающее гастрономические предпочтения пассажиров, призвано укрепить позиции Аэрофлота на азиатских рынках и помочь авиакомпании более эффективно использовать выгоды от транзитных перевозок между Европой и Азией.

Фотографии для публикации в СМИ:

Китайский сет

http://www.aeroflot.ru/media/aflfiles/category_pictures/5p9a8213.jpg

Вьетнамский сет

http://www.aeroflot.ru/media/aflfiles/category_pictures/5p9a8222.jpg

Тайский сет

http://www.aeroflot.ru/media/aflfiles/category_pictures/5p9a8172.jpg

Японский сет

http://www.aeroflot.ru/media/aflfiles/category_pictures/5p9a8136.jpg

Корейский сет

http://www.aeroflot.ru/media/aflfiles/category_pictures/5p9a8118.jpg

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.