Аэропорт «Пулково» пытался понравиться инспекционной комиссии ФИФА

Презентация проекта реконструкции аэропорта «Пулково» состоялась в рамках визита инспекционной комиссии FIFA по выбору страны для проведения Чемпионата мира по футболу 2018 -2022 гг.

Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе аэропорта, генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Сергей Эмдин представил членам Международной федерации футбола проект развития аэропорта.

Согласно планам, к 2013 году в «Пулково» будет построен новый пассажирский терминал пропускной способностью до 17 млн.человек, а также значительно реконструирован аэродром. Новые мощности аэропорта позволят проводить в Петербурге масштабные спортивные и культурные мероприятия и привлекать в город большее количество туристов. Весь проект рассчитан до 2039 года.

Отметим, аэропорт «Пулково» - четвертый по пассажиропотоку в России. В 2009 году он обслужил более 6,7 млн. человек. Инфраструктура аэропорта «Пулково» включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. На регулярной основе в аэропорту выполняют полеты 31 зарубежная авиакомпания, 29 российских авиакомпаний и 11 авиакомпаний стран СНГ. В среднем в день обеспечивается 240 взлетно-посадочных операций и обслуживается 18 492 пассажира. Общее количество регулярных маршрутов – 130.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.