Аэропорты Сочи и Шереметьево включили в список лучших в Европе

Международный аэропорт Сочи и московский Шереметьево вошли в пятерку лучших в Европе воздушных гаваней по результатам исследовательской программы ASQ (Airport Service Quality) Международного совета аэропортов (ACI). Об этом сообщается в пресс-релизе Шереметьево, поступившем в «Ленту.ру» в понедельник, 6 марта.

Авигавань Сочи заняла первое место в европейском списке, Шереметьево досталась вторая строчка. Третью позицию поделили между собой Дублинский аэропорт, аэропорт Мальты, аэропорт Порту (Португалия) и воздушная гавань Цюриха.

ASQ — всемирная программа опроса пассажиров в воздушной гавани в день их перелета. Каждый год проект охватывает 600 тысяч человек в 84 странах.

Исследование определяет мнение путешественников по 34 ключевым индикаторам деятельности аэропортов, включая доступность, регистрацию, досмотр безопасности, туалеты, магазины и рестораны, общую атмосферу.

В июле 2016 года Шереметьево вошел в десятку самых романтичных аэропортов Европы. Речь шла о воздушных гаванях, где чаще всего встречаются друг с другом пользователи французского приложения для знакомств Happn.

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.