Аргентинцы, привитые вакциной Sputnik V, могут въезжать в ЕС

Европейский совет рекомендовал включить Аргентину в список стран, для которых должны быть сняты ограничения на поездки, введенные в рамках борьбы с пандемией.

Российская вакцина "Спутник V" против COVID является одной из основных вакцин, используемых во время кампании по вакцинации в Аргентине, что помогло снизить количество ежедневных случаев заболевания COVID более чем в 30 раз за последние 5 месяцев.

Таким образом, Sputnik V сыграл важную роль в защите населения Аргентины и помог стране быть в числе лидеров в борьбе с коронавирусом. RDIF приветствует рекомендацию Европейского совета разрешить странам-участницам открыть границы для посетителей из Аргентины. Это решение подтверждает успех кампании по вакцинации в Аргентине, - объявил - Российский фонд прямых инвестиций.

Несколько других стран, включая Бахрейн, Иорданию, Объединенные Арабские Эмираты и Чили (где Sputnik V также получил разрешение), также входят в список стран, для которых Европейский совет рекомендует снять ограничения на поездки.

28 октября 2021 года израильские власти дали разрешение на въезд лиц, привитых вакциной Sputnik V. Общее число стран, разрешающих посетителям делать прививку Sputnik V, достигло 101.

Страны, открывающие свои границы для получателей вакцины Sputnik V, демонстрируют готовность помочь своей туристической индустрии и бизнесу быстрее восстановиться, принимая волны туристов и закладывая новые основы для восстановления экономики.

Отделение разрешения на использование вакцин COVID от сертификатов о прививках - еще один важный шаг, позволяющий избежать дискриминации в отношении вакцин и поддержать усилия правительств по безопасному открытию границ как для местных жителей, так и для туристов.

Фото: cndrussian.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».