Включать в авиабилеты пометку об отсутствии ковида предложила Air France

Авиакомпания Air France предложит своим пассажирам услугу по включению в билет их данных об отсутствии коронавируса.

Отмечается, что пассажиры авиакомпании будут получать по электронной почте предложение о добавлении их данных о коронавирусе к сведениям, содержащимся в авиабилете. Это будет делаться через специальную интернет-платформу. Об этом в четверг, 15 июля, говорится в сообщении перевозчика.

«Представленные данные будут проверены и в финальном виде представлены клиенту для проверки», — говорится в сообщении.

Далее на билет пассажиров, прошедших данную процедуру, будет нанесена надпись Ready to Fly («Готов к полету»), что позволит персоналу компании в аэропорту быстрее обслужить и зарегистрировать пассажира, заявили в авиакомпании.

В отношении предоставленных персональных данных будут применяться все правила конфиденциальности, установленные в Евросоюзе. Сведения будут заноситься в базу данных на короткий срок, позже они будут удалены, отметил перевозчик.

Услуга начнет действовать с ближайшей субботы, 17 июля, в отношении рейсов на Корсику и заморские территории страны, заключили в Air France.

2 мая глава Европейской ассоциации по туризму (ETOA) Том Дженкинс заявил о том, что COVID-сертификаты в ЕС должны быть временной мерой, так как, несмотря на то что в нынешней ситуации они могут помочь туризму, такие меры могут стать препятствием для путешествий. Также, по его мнению, сертификаты не должны быть выведены на принудительный формат.

3 мая Еврокомиссия впервые с начала пандемии рекомендовала странам ЕС разрешить въезд иностранным туристам, прошедшим вакцинацию от коронавирусной инфекции, сертифицированными на территории объединения препаратами.

Фото (с) Benoit Tessier/REUTERS

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!