Air France-KLM может не пережить нынешний кризис

Министр финансов Нидерландов Вопке Хукстра в эфире общественного телевидения заявил, что франко-нидерландская авиакомпания Air France может не пережить кризис. Чиновник считает, что корпорации придется существенно сокращать расходы в ближайшее время.

Ранее Франция и Нидерланды предоставили перевозчику финансовую помощь. Компании выделили сумму в €10,4 млрд. Air France только во II квартале года понесла убытки в €2,6 млрд.

Удар по компании нанесла пандемия коронавируса. В следующие два года компания планирует сократить 7,5 тыс. сотрудников, но пока перевозчику не удалось достичь соглашения с профсоюзами.

Фото: aviav.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 13, 2025 - 09:33
В Петербурге зафиксировали случаи мошенничества, связанные с использованием "Пушкинской карты", сообщили в УБК ГУ МВД по городу.

 

Октябрь 9, 2025 - 16:16

По СМИ с ночи пошли слухи об «аресте» в Турции владельца Anex Turizm Group Нешета Кочкара. Его структуры контролируют туроператоров Anex и «Интурист».

 

Октябрь 8, 2025 - 10:31

В рамках расследования экономических нарушений, проводимого правоохранительными органами Турции, в Анталье задержаны и перевезены в Стамбул известные представители гостиничного бизнеса

 

Октябрь 7, 2025 - 03:49

В Паттайе 40-летняя гражданка России получила серьёзные травмы после падения с балкона отеля Unique Regency на улице Пратамнак сои 5.