Air France-KLM может не пережить нынешний кризис

Министр финансов Нидерландов Вопке Хукстра в эфире общественного телевидения заявил, что франко-нидерландская авиакомпания Air France может не пережить кризис. Чиновник считает, что корпорации придется существенно сокращать расходы в ближайшее время.

Ранее Франция и Нидерланды предоставили перевозчику финансовую помощь. Компании выделили сумму в €10,4 млрд. Air France только во II квартале года понесла убытки в €2,6 млрд.

Удар по компании нанесла пандемия коронавируса. В следующие два года компания планирует сократить 7,5 тыс. сотрудников, но пока перевозчику не удалось достичь соглашения с профсоюзами.

Фото: aviav.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 25, 2026 - 04:24

В пятницу, 20 февраля, на экскурсии утонули 7 китайских путешественников и местный водитель.

 

Февраль 25, 2026 - 03:43

Никулинский суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры о национализации активов бизнеса, связанного с депутатом Госдумы Рифатом Шайхутдиновым (он сам это отрицает).

 

Февраль 23, 2026 - 17:50

В связи с беспорядками, происходящими в штате Халиско после убийства лидера наркокартеля "Новое поколение Халиско", призываем росграждан отложить поездки в указанный регион, а тем, кто находится там, принять меры личной безопасности, избегать мест массового скопления людей и объектов потенциального нападения, без необходимости не выходить на улицу. 

 

Февраль 22, 2026 - 05:08
Знаменитый курорт Järvisydän на востоке Финляндии остался без денег на фоне закрытия границ и без туристов из России, пишет Yle.