Air France & KLM: Обновление политики перебронирования и возврата денежных средств

Открытие возвратов в системах GDS. Функция возврата в  системах GDS была  открыта для всех рынков (на которых эта функция изначально была).

Туристические агентства могут запрашивать возврат денежных средств напрямую через свои GDS. Чтобы сократить время обработки запросов на возврат денежных средств, туристическим агентам, которые первоначально запросили возврат (RA) через BSPLink, но эти запросы еще не было обработаны, рекомендуется произвести возврат через свои системы GDS. После того, как возврат будет произведен агентством через собственную GDS, AFKL отклонит первоначальный запрос (RA), сделанный через BSPLink. Это позволит клиентам без промедления получить денежные средства.

 

Также сократится рабочая нагрузка авиакомпаний на серверную часть, поскольку сэкономленное время позволяет быстрее обрабатывать запросы (RA) на возврат, которые не могут быть обработаны через GDS.

 

Туристические агенты могут запросить возврат средств только за билеты и / или EMD, выписанные непосредственно турагентствами. Технически туристические агенты не могут вернуть деньги за документы, выписанные авиакомпанией напрямую через собственную систему GDS.

  Обновление статуса EMD CDET

В связи с обновлением политики перебронирования и возврата денежных средств  все CDET EMD AF и KL, выданные турагентствами своим клиентам, теперь имеют статус возврата. 

 

Это относится к EMD CDET, выпущенным как после 1 июля 2020 года, так и до этой даты. Это изменение статуса EMD CDET позволяет турагентствам запрашивать возврат денежных средств напрямую через свои GDS.

 

Изменение статуса не связано с условиями билета. Если рейс отменен добровольно, возврат денежных средств будет произведен в соответствии с условиями билета.

 

EMD CDET, выданный прямыми продажами Air France. Сотрудники отдела прямых продаж могут запросить возврат в системе «Оскар» через панель «Поиск». EMD CDET, выданный прямыми продажами KLM. Возврат средств за CDET KL EMD можно запросить только на сайте www.klm.ru или www.klm.com . Информация на сайте www.Agentconnect.biz  – обновлена. 

Политика перебронирования и возврата денежных средств

AF или KLM отменяют рейсы, клиент может выбрать один из трех вариантов: 

 

1. Перебронирование рейсов:

  • Новый рейс выполняется до 30 ноября 2020 г. / 30 ноября - перебронирование билетов возможно в том же салоне без дополнительной разницы в тарифах, билет необходимо переоформить до 31 октября 2020 г.(включительно).
  • Новый рейс выполняется 1 декабря 2020 года или после –перебронирование билетов возможно в том же классе без дополнительной разницы в тарифах, билет необходимо переоформить до 30 июня 2021 г.(включительно).
  • В обоих случаях плата за изменение не взимается.

2. Ваучер вне зависимости от тарифных условий билета. Клиенты, которые уже получили ваучер, по-прежнему могут выбрать возврат денежных средств.

 

3. Возврат денежных средств вне зависимости от тарифных условий билета.

 

Рейсы выполняются, но клиент не может путешествовать, билеты выпущены до 21 апреля 2020 года с датой путешествия до 31 августа 2020 года, возможен выбор из трех вариантов:

 

1. Перебронирование рейсов:

  • Новый рейс выполняется до 30 ноября 2020 г. / 30 ноября - перебронирование билетов возможно в том же салоне без дополнительной разницы в тарифах, билет необходимо переоформить до 31 октября 2020 г.(включительно)
  • Новый рейс выполняется 1 декабря 2020 года или после – перебронирование билетов возможно в том же классе без дополнительной разницы в тарифах, билет необходимо переоформить до 30 июня 2021 г.(включительно).
  • В обоих случаях плата за изменение не взимается.

2. Ваучер на полную или оставшуюся стоимость билета.

 

3. Возврат денежных средств. Применяются условия тарифа.

 

Рейсы выполняются, но клиент не может путешествовать, билеты выпущены до 21 апреля 2020 года с датой путешествия 1 сентября 2020 года или после этой даты, возможен выбор из двух вариантов:

 

1. Перебронирование рейсов:

  • Независимо от новых дат поездки возможно перебронирование в том же классе. Дополнительной разницы в тарифах не взимается, билет необходимо переоформить до 30 июня 2021 г. (включительно).
  • Плата за изменение не взимается.

2. Возврат денежных средств. Применяются условия тарифа.

 

Рейсы выполняются, но клиент не может путешествовать, билеты выпущены 22 апреля 2020 года или после этой даты, возможен выбор из двух вариантов:

 

1. Перебронирование рейсов:

  • Независимо от новых дат поездки возможно перебронирование в том же классе. Дополнительной разницы в тарифах не взимается, билет необходимо переоформить до 30 июня 2021 г. (включительно).
  • Плата за изменение не взимается.

2. Возврат денежных средств. Применяются условия тарифа.

 

Обратите внимание, что NO SHOW не допускается, если правила тарифа не разрешают. Полетные сегменты должны быть отменены до первоначальной даты вылета. NO SHOW приведет к потере стоимости билета, и билет нельзя будет использовать для будущих поездок.

 

Вернуть денежные средства за неиспользованный ваучер можно в следующих случаях:

  • Когда возможность возврата денежных средств включена в первоначальные условия билета
  • Когда рейс был отменен авиакомпанией
  • В случаях, когда ваучер был частично использован, можно запросить новый ваучер или вернуть денежные средства на оставшуюся сумму.
  • В случаях возврата денежных средств за неиспользованный ваучер, бонус до 15% не будет включен в выплату наличными.


Фото Coinwire.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.