Air France опровергла данные о ссоре пилотов на борту рейса в Москву

Французская авиакомпания Air France опровергает информацию о том, что задержку вылета самолета из Парижа в Москву вызвала ссора летного экипажа в кабине пилотов, сообщили РИА Новости в пресс-службе авиаперевозчика.

"Air France решительно опровергает информацию о споре экипажа в кабине пилотов, о которой сообщают некоторые СМИ", - сказал собеседник агентства.

Ранее в ряде СМИ со ссылкой на пассажиров появилась информация, что отправление самолета из Парижа в Москву днем в воскресенье задержалось из-за разборок пилотов. Также сообщалось, что после вылета самолет был вынужден вернуться во французскую столицу из-за низкой температуры в салоне воздушного судна.

"Air France подтверждает, что из-за незначительной технической проблемы во время руления, экипаж борта AF1744, 2 февраля выполнявшего полет между Парижем и Москвой, принял решение о возвращении к точке парковки для технического обслуживания", - отметили в авиакомпании. Там добавили, что самолет все-таки вылетел в 13.22 местного времени, тогда как в штатном режиме вылет был запланирован на 12:45.

Уже в полете появилась неисправность системы контроля за температурой в салоне самолета, "экипаж принял решение развернуться, чтобы гарантировать комфорт пассажиров на борту самолета, полет которых должен был продлиться более трех часов".

"Самолет нормально совершил посадку в парижском аэропорту имени Шарля де Голля в 16.58. Пассажиров сопровождали сотрудники Air France, их направили в другой самолет с другим экипажем в соответствии с нормативными требованиями. Самолет вылетел в 19.32 и прибыл в Москву в 00.58", - подчеркнули в пресс-службе.

Собеседник агентства также выразил сожаление в связи с возникшими неудобствами и добавил, что "безопасность и комфорт клиентов является обязательным условием".

Фото: страница Международного аэропорта Иркутск в Facebook

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.