Air France отменяет забастовку

Забастовка авиакомпании Air France, назначенная на 23-26 июня будет отменена. Объединение профсоюзов пилотов, летного и наземного персонала отложило свои выступления в ожидании нового тура переговоров с руководством компании.

По неофициальным сведениям, руководство пошло навстречу забастовщикам, предложив им немедленное увеличение зарплаты на 3% из 5,1%, требуемых профсоюзами. Раньше дирекция не соглашалась дать больше 2%.

Это не значит, что требования работников удовлетворены. Однако они решили подождать прихода в компанию нового постоянного генерального директора альянса Air France-KLM. Бывший министр Анн-Мари Кудер, которая временно исполняет его должность, пообещала, что именно с переговоров с профсоюзами по решению конфликта начнется работа нового руководителя.

Фото: News.day.az

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 30, 2025 - 14:33

Etihad Airways подписывает Меморандум о сотрудничестве с Туристическим управлением Таиланда с целью укрепления отношений между Королевством Таиланд и национальной авиакомпанией Объединенных Арабских Эмиратов на Международной выставке Arabian Travel Market (ATM) 2025.

 

Апрель 26, 2025 - 10:50

Самолет «Аэрофлота», который должен был вылететь в Москву утром 25 апреля, все еще не покинул индонезийский остров Бали, вылет из Денпасара перенесли на 27 апреля, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на пассажиров.

 

Апрель 12, 2025 - 19:52

Северо-Западная транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров задержанного рейса в  Пулково.

 

Апрель 11, 2025 - 17:29

Etihad Airways, национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, продолжает расширять свою маршрутную сеть, с 29 сентября 2025 запуская рейсы в Пешавар, Пакистан.