Air France отменяет забастовку

Забастовка авиакомпании Air France, назначенная на 23-26 июня будет отменена. Объединение профсоюзов пилотов, летного и наземного персонала отложило свои выступления в ожидании нового тура переговоров с руководством компании.

По неофициальным сведениям, руководство пошло навстречу забастовщикам, предложив им немедленное увеличение зарплаты на 3% из 5,1%, требуемых профсоюзами. Раньше дирекция не соглашалась дать больше 2%.

Это не значит, что требования работников удовлетворены. Однако они решили подождать прихода в компанию нового постоянного генерального директора альянса Air France-KLM. Бывший министр Анн-Мари Кудер, которая временно исполняет его должность, пообещала, что именно с переговоров с профсоюзами по решению конфликта начнется работа нового руководителя.

Фото: News.day.az

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 9, 2025 - 02:12

Департамент культуры и туризма Абу-Даби (DCT Abu Dhabi) и Etihad Airways запустили новый совместный проект Abu Dhabi Pass на Международной туристической бирже в Берлине (ITB Berlin), крупнейшей международной ярмарке мира.

 

Март 3, 2025 - 11:22

Рады сообщить, что к уже имеющимся двум рейсам ежедневно из Бахрейна в аэропорт Heathrow (LHR) с 30 марта Gulf Air  

 

Март 2, 2025 - 12:19

В Москве начался юбилейный 20-й Международный шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен 2025» (Aeroflot Open).

 

Февраль 21, 2025 - 19:34

Аэрофлот расширяет программу прямых полётов на китайский курорт Санья (остров Хайнань, КНР) из регионов России.