airberlin iPhone App: первый в мире посадочный талон на смарт-часах

Теперь пользователи приложения airberlin для iPhone могут перенести электронный посадочный талон на смарт-часы Pebble или Pebble Steel.

 Для активации посадочного талона необходимо синхронизировать смартфон со смарт-часами. Смарт-часы впервые были представлены на краудфандинговом портале Kickstarter в 2012 году и стали одним из самых успешных проектов этого портала. На сегодняшний день компания Pebble уже продала более 400 тысяч смарт-часов по всему миру.

 

«airberlin - первая в мире авиакомпания, позволяющая пользователям iPhone осуществить посадку на рейс с помощью штрихкода на смарт-часах. Часы также позволяют получить быстрый доступ к информации о времени вылета, номере гейта и месте в салоне. Теперь не нужно искать бумажный посадочный талон в сумке или на iPhone. Это еще один шаг airberlin на пути к упрощению процесса посадки пассажиров на борт самолета, реализованный благодаря использованию технических инноваций», -  комментирует  Андре Ран, старший вице-президент отдела маркетинга airberlin.

 

Для того, чтобы штрихкод появился на дисплее часов,  необходимо встряхнуть запястьем, после чего его нужно приложить к сканеру в зоне выхода на посадку.

 

Таким образом, airberlin расширяет ассортимент мобильных услуг: Наряду с сервисом электронного бронирования авиабилета на сайте airberlin.com или в турагентстве, пассажиры имеют возможность бесплатно зарегистрироваться на рейс  минимум за 30 часов до вылета через интернет, мобильную версию сайта или приложение.  

 

В дополнении, airberlin представляет обновленное приложение для IPhone. Наряду с новым дизайном в приложении также появились дополнительные возможности. Пользователи теперь могут управлять своей историей бронирования, получать полезную информацию о пунктах назначения и использовать приложение в качестве мобильного туристического гида.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!