Airbnb, Marriott, Expedia и IHG вошли в список 50 самых инновационных компаний мира 2017-го года

The Boston Consulting Group уже больше десяти лет проводит опрос тысяч директоров по инновациям компаний, представляющих разные страны и разные отрасли. В рейтинге 2017-го года очевидный тренд – рост сервисных компаний.

Самыми инновационными компаниями мира по итогам 2017 года традиционно стали "айтишники" – Apple, Google и Microsoft. Четверть списка занимают бренды, продающие цифровые продукты и услуги. А вот усиление гостиничных операторов и появление онлайн-тревел агентств – очевидным образом говорит о тренде – сдвиге инноваций в сторону сервисных компаний.

Airbnb, Marriott, Expedia и IHG вошли в список 50 самых инновационных компаний мира 2017-го года, заняв, соответственно, 11, 20, 24 и 44 места. Hilton выпал из списка в этом году, несмотря на то, что в 2016-м находился на 37-м месте. Стоит отметить что до 2015-го года компании гостиничной индустрии не всплывали в рейтинге вообще.

Опрос BCG показал, что компании стали уделять больше внимания четырем составляющим цифровых инноваций, таким, как –

Аналитика больших данных, скорость внедрения новых технологий, мобильные продукты и возможности, а также цифровое проектирование – то, что сегодня двигает рынок.

Самой инновационной страной по-прежнему остаются США. В новом рейтинге из топ-50 самых инновационных компаний 27 являются американскими. Европа усилила свои позиции по сравнению с 2016 годом — представителей этого региона в списке стало 16 вместо 10. Штаб-квартиры семи из них расположены в Германии. Российских компаний в списке самых инновационных как не было, так и нет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.