Airbnb перетягивает на себя деловой туризм.

Число организаций, использующих сервис Airbnb, увеличилось на треть, а количество потраченных денег и того больше. Эксперты агентства Concur, оценив путевые расходы, прошедшие через систему между вторым кварталом 2015 и 2016 годов, обнаружили, что 32%-й скачок заказов на Airbnb совпал с 42%-м скачком общего объема затрат на проживание.

По данным Concur, за 2 года на услуги размещения компании потратили примерно $77 миллионов. Большая часть денег приходит от малых и средних компаний. Средняя сумма, потраченная на Airbnb, примерно $2800 в квартал.

Отели от такого роста не пострадали, гостиничные сети тоже чувствуют рост, только его темп более медленный. Хотя объем деловых поездок у них в 250 раз больше, чем на Airbnb.

Большинство клиентов Airbnb – технические компании, также этот сервис любят в научных кругах. Так, эксперты Concur обнаружили, что шесть из 20 главных "транжир" на Airbnb – это университеты, а восемь – технические компании.

Исполнительный директор Concur Крис Бейкер заявил, что Airbnb все чаще начинают пользоваться представители всех отраслей.

Число бизнес-туристов, находящихся в поисках  альтернативного жилья, особенно возрастает во время конференций и крупных событий.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.