Al Khalidiah купила половину Space Travel

На туристическом рынке ОАЭ обсуждаются недавние сделки по купле-продаже бизнеса. В частности, эмиратский принимающий туроператор Al Khalidiah Tourism приобрел 50% российского туроператора Space Travel.

 

Договор подписан накануне открытия выставки «Отдых», сообщил «БАНКО» владелец и руководитель Al Khalidiah Сирак Мурадян. «Я приобретаю, прежде всего, турпотоки, – добавил он. – У Space хороша клиентура, значительная часть которой традиционно направляется в статусные дорогие отели». Эта российская компания известна как первооткрыватель ОАЭ, долгие годы являлась лидером направления, утратив данный статус с появлением конкурентов турецко-египетского и испанского профиля. «Доброжелатели» выдвинули версию, что сейчас она продается из-за долгов. Г-н Мурадян опроверг такие заявления: «Прибыль есть. Небольшая, но есть. Меня устраивает финансовое состояние Space Travel». Посмотрим, как отнесутся к сделке российские партнеры арабского туроператора, ведь он начинает играть на их поле. Кстати, один из них – «Пегас Туристик» – с этого сезона не сотрудничает с Al Khalidiah.

По неофициальной информации, он купил сразу две инкаминговые структуры – Dirham Tours и Amigo Tours, чтобы организовать собственный прием на курортах ОАЭ. Впрочем, есть сведения, что «Пегас» был заинтересован сохранить партнерство с Al Khalidiah по Шардже, где у эмиратской компании традиционно самые сильные позиции, но г-н Мурадян отказался. С просьбой подтвердить или опровергнуть эту информацию корреспондент «БАНКО» обратился к гендиректору «Пегас Туристик» Анне Подгорной, но она отказалась от комментариев. В кулуарах «Отдыха» говорили, что еще один российский ТО – «Библио Глобус» создает инкаминговое подразделение в Эмиратах. Это не так, сообщил корреспонденту «БАНКО» руководитель компании Александр Туголуков. Но некоторые перемены в стратегии приема на рынке ОАЭ все-таки есть. «Библио Глобус» прекращает сотрудничество с DMC-оператором Royal Park и будет работать только с компанией Voyage. Покупка или обмен активами не обсуждаются. Во всяком случае, пока.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.