Албания отменила визы для россиян на время курортного сезона

Чтобы привлечь больше россиян и белорусов на отдых в Албании в 2017 году, албанские власти ввели безвизовый режим для туристов из России и Беларуси на период с 31 мая по 15 ноября текущего года.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной полиции Албании со ссылкой на постановление Совета министров.

Постановление албанского Совмина о ведении временного безвизового режима для туристов из России и Беларуси должно способствовать не только росту туристической отрасли во время летнего сезона, но и установлению более глубоких деловых и культурных связей между странами.

Кроме того, отмена визы в Албанию для россиян и белорусов в 2017 году, как ожидается, обернется дополнительным стимулом для рынка недвижимости Албании. Побывав на отдыхе в Стране орлов, многие российские и белорусские туристы могут задуматься о приобретении жилья у моря на Албанской Ривьере, движимые низкими ценами, достойным качеством недвижимости и доступной ипотекой.

Отметим, что отправиться на отдых в Албанию также могут иностранные граждане, имеющие действительные многократные шенгенские визы, которые ранее использовались в одном из государств Шенгенской зоны, или иностранные граждане, имеющие действительный ВНЖ / ПМЖ в одной из стран Шенгенской зоны. Это актуально и для иностранных граждан, имеющих действительные, многократные визы США или Великобритании, которые ранее использовалась в соответствующей стране выдачи, или имеющих действительные ВНЖ / ПМЖ в США или Великобритании.

Временный безвизовый режим на время курортного сезона также был введен для граждан Саудовской Аравии, Грузии, Катара и Омана.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.