В Паттайе - пить!

Ограничения на торговлю спиртными напитками в заведениях Паттайи, действующие уже более 7 месяцев, сняты с 3 декабря, на 1,5 месяца раньше намеченной даты. Речь пока идет о частичном снятии запретов.

Вестник АТОР выяснял подробности.

ЗАПРЕТ НА ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЯ В КАФЕ И РЕСТОРАНАХ ПАТТАЙИ БУДЕТ ОТМЕНЕН НА 1,5 МЕСЯЦА РАНЬШЕ НАМЕЧЕННОЙ ДАТЫ

Представители туротрасли Паттайи, требующие у властей провинции как можно скорее отменить «сухой закон», который, по их словам, становится причиной того, что туристы отказываются от отдыха на курорте в пользу Пхукета, Самуи, Краби, где таких запретов не существует, были услышаны.

Согласно приказу губернатора Чонбури в пилотных туристических зонах (Паттайя, Сирача, Ко Сичанг, Банг Сарэ, Наджомтьен) с 3 декабря разрешена продажа алкогольных напитков. То есть запрет отменен раньше озвученной ранее даты – 16 января 2022 года. Но пока лишь частично.

ПРОДАВАТЬ АЛКОГОЛЬ СМОГУТ КАФЕ И РЕСТОРАНЫ, СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ SHA+. ДОСТУПЕН БУДЕТ АЛКОГОЛЬ И В РЕСТОРАНАХ ПРИ ОТЕЛЯХ

Распитие алкогольных напитков будет разрешено лишь в заведениях, которые прошли тесты на гигиеническую безопасность и сертифицированы SHA+ и предоставляют свои услуги в соответствии с требованиями Министерства здравоохранения, устанавливающими стандарты безопасности. Разрешено будет продавать алкоголь, конечно же, и в ресторанах при отелях SHA+.

Если учесть, что большая часть заведений в Паттайе (сейчас их с в списке более 600, включая рестораны при отелях, где раньше тоже не разрешено было продавать алкоголь) имеют этот сертификат, можно говорить, что запрет на алкоголь для туристов на этом курорте Таиланда практически полностью снимается.

Напомним, что до нынешнего решения губернатора алкоголь в Паттайе туристам можно было купить только в маркетах.

АЛКОГОЛЬ ПО ЧАСАМ, А НОЧНЫЕ БАРЫ ПОКА ЗАКРЫТЫ

Однако ряд ограничения пока все же остается. Так, воспользоваться правом выпить в ресторане туристы смогут лишь в период с 11 утра и до 2 часов дня и с 17:00 до 23:00.

Развлекательные заведения, клубы, бары до 16 января остаются закрытыми.

Александра Полянская

Фото: Depositphotos.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.