Александр Беглов: Вакцинация дает возможность быстрее восстановить туристскую отрасль

В Петербурге идет активная вакцинация персонала гостиниц. Средний показатель иммунизации сотрудников крупнейших отелей - более 60%. В некоторых вакцинировано уже 80-90% персонала, в их числе: «Москва», «Hilton Saint-Petersburg Expoforum», «Park Inn Radisson Пулковская», «Гранд Отель Европа», «Corinthia». Для упрощения записи на вакцинацию Комитет по развитию туризма совместно с Комитетом по здравоохранению принимает заявки от руководителей гостиничных предприятий на выезд прививочных медицинских бригад.  

«Вакцинация дает нам возможность создать коллективный иммунитет и быстрее восстановить туристскую отрасль - одну из наиболее пострадавших из-за пандемии. Для Петербурга туризм очень значим, это доходная часть бюджета, одна из градообразующих сфер жизни города. Хотя поток иностранных гостей снизился, для жителей России Петербург по-прежнему остается одним из самых востребованных направлений. Сегодня мы делаем акцент на безопасный туризм», -  отметил губернатор Александр Беглов.

Организации индустрии гостеприимства Петербурга могут получить специальный статус «вакцинирован» к знаку Safe Travels SPb на портале Центра развития и поддержки предпринимательства. Основной критерий - доля вакцинированных работников организации должна составлять не менее 60%. В северной столице выдано уже 1800 знаков Safe Travels SPb. Для туристов они служит гарантией того, что предоставляемые услуги соответствуют требованиям санитарно-гигиенических норм и стандартам эпидемической безопасности в период пандемии. Получая такой знак, бюро путешествий, гостиницы, рестораны и другие предприятия отрасли становятся участниками петербургской маркетинговой программы по продвижению города как самого безопасного направления «Петербургское гостеприимство/SafetravelsSPb».

Безопасные путешествия SafeTravels – глобальная инициатива в сфере безопасности путешествий в период пандемии, запущенная Всемирным советом по путешествиям и туризму (World Travel & Tourism Council) в 2020 году. Петербург стал первым городом в России, присоединившимся к этой инициативе.

Фото Яндекс.Дзен

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».