Алькасар в Севилье распахнет двери для ночных экскурсий

Королевский Алькасар в Севилье распахнет свои двери для ночных экскурсий и представлений, учитывая прошлогодний успех, когда за 72 ночи дворец и сады посетили 12290 туристов. Об этом объявил в субботу мэр Севильи Хуан Игнасио Сойдо, который вместе с актерами принимал участие в открытии ночной программы.

«Этот дворец не имеет возраста, - сказал на церемонии открытия Хуан Сойдо. – Здесь смешиваются прошлое, настоящее и будущее Севильи. Богатая история Алькасара предлагает нам вспомнить культуру всех народов, когда-либо присутствующих на территории дворца и привнесших свой вклад в его архитектуру и в образ жизни нынешних испанцев. На севильской земле побывали римляне, вестготы, альморавиды, альмохады, иудеи и христиане, и культурные ценности этих народов переплелись во дворце, известном нам как Королевский Алькасар».

Ночная программа в Алькасаре – не что иное, как театральные представления, разыгрываемые актерами труппы Классического театра Севильи. Зрители увидят главных героев всех цивилизаций, перечисленных мэром. Например, арабского воина и поэта Аль-Мутамида, бывшего эмира Севильи в 1069-1091 годах. Или Изабеллу Кастильскую (она же Изабелла Католичка), супругу Фердинанда Арагонского, династический брак с которым положил начало объединению Испании в единое государство.

В прошлом году ночная программа имела сокрушительный успех, поэтому в новом сезоне ожидается увеличение количества посетителей.

Королевский Алькасар начнет принимать ночных гостей с 28 марта по пятницам и субботам, давая по 4 представления за ночь. Билеты будут стоить 12 евро, а группы более 40 человек получат скидки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 13, 2025 - 14:25

Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко, выступая сегодня с готовым отчетом.

 

Апрель 4, 2025 - 05:28

5, 12, 19 и 26 апреля 2025 года в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история» пройдут авторские экскурсии в рамках проекта «Общая память» и выставки «Георгиевский зал «За службу и храбрость».

 

Апрель 3, 2025 - 14:58

Петербургские туроператоры познакомились с программами ювелирного завода «Русские самоцветы». Мероприятие организовано специалистами «Городского туристско-информационного бюро» Комитета по развитию туризма в рамках рабочих встреч, посвященных развитию промышленного туризма в Северной столице.

 

Март 28, 2025 - 19:20

Специалисты новой культурной площадки «Особняк А. П. Брюллова» представили туроператорам Северной столицы эксклюзивные экскурсионные программы для туристов.