Андалусия побила свой рекорд по занятости отелей в период Страстной недели (Испания)

По предварительным данным, опубликованным Советом по туризму и коммерции Андалусии, в этом южном испанском регионе зарегистрирована максимальная занятость отелей во время празднования Страстной недели с 2007 года.

На всей территории автономного сообщества, начиная с Вербного (пальмового) воскресения и заканчивая Великой субботой, было занято 65,2% отелей, что на 5% больше, чем в прошлом году. В течение этого периода в отелях путешественники остановились на 1.084.884 ночевок, а в 2013 году цифра была на 2,7% меньше. По словам советника по туризму и коммерции Рафаэля Родригеса, это еще раз подчеркивает большую роль Андалусии в туристическом секторе во время празднования Страстной недели.

В основные дни праздника, с четверга по субботу, занятость отелей достигла 78% (555.713 ночевок). На Пасху, когда показатель составил 66,8%, самыми посещаемыми городами стала Севилья (77,2%) и Альмерия (76,9%). Однако в других городах региона также наблюдается высокая занятость гостиниц: Кадис (59%), Кордова (63%), Гранада (63,7%), Уэльва (62,8%), Хаэн (49,85%) и Малага (63,5%).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Май 31, 2025 - 17:30

Россияне заняли пятую строчку среди крупнейших групп экспатов в Дубае в ОАЭ, увеличив долю в структуре заселений до 4,51%, что выше уровня 2022 года (2,98%), а также являются самой активной группой арендаторов на Пхукете в Таиланде.

 

Май 29, 2025 - 09:44

Петербургская гостиничная компания Cronwell Hospitality Group (входит в ГК «Кронвелл Групп») открыла производство модульных мини-отелей в Таджикистане. Об этом изданию «Ведомости Северо-Запад» рассказал управляющий партнер компании, вице-президент Российской гостиничной ассоциации Алексей Мусакин.

 

Май 28, 2025 - 18:37

В Москве осенью откроют учебный центр "Университет гостеприимства и этикета" для работников гостиничного бизнеса, сообщил управляющий партнёр компании, вице-президент Российского союза туриндустрии Алексей Мусакин.

 

Май 27, 2025 - 19:03

Этим летом Стамбул открывается с новой стороны: туристический фокус постепенно выходит за рамки привычного исторического центра.