В Анталье во время пожара в отеле пострадали туристы из России

В туристической Анталье в отеле произошел пожар, в результате которого пострадали 5 иностранных туристов - трое из них граждане России, сообщают турецкие СМИ 27 апреля 2019 года.

Накануне вечером в районе Манавгат в сауне 4-звездочного отеля туристической зоны Сиде по неустановленной причине произошел пожар.

Из расположенной на первой этаже сауны сильный дым распространился по отелю, вызвав панику у иностранных туристов. Администрация гостиницы сообщила в экстренные службы и эвакуировала отдыхающих.

На место прибыли пожарные расчеты и машины скорой помощи. Спустя короткое время возгорание было потушено, однако в помещениях отмечено сильное задымление.

Медики доставили в больницу пятерых туристов, получивших отравление угарным газом. Трое из пострадавших являются гражданами России.

Вызванные на место происшествия сотрудники туристических агентств, расселили отдыхающих в другие отели на побережье.

Пожарные эксперты и полиция начала расследование причин возникновения пожара.

Фото rusturkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 30, 2025 - 04:35

Двое россиян из 17, пострадавших в ДТП с туристическим автобусом в Анталье, продолжают находиться в больнице.

 

Апрель 29, 2025 - 13:23

Микроавтобус с российскими туристами перевернулся на дороге в районе курорта Манавгат в турецкой Анталье, пострадали 18 россиян, их жизни вне опасности, сообщили местные СМИ.

 

Апрель 29, 2025 - 06:11

Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор по уголовному делу в отношении Александра Андрианова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п.а ч.2 ст.238 УК РФ.

 

Апрель 28, 2025 - 11:04

В петербургском аэропорту Пулково в 09:30 МСК сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС).