В Анталии пожар уничтожил четыре отеля

От пожара в Анталии пострадало 125 гектаров лесной зоны, четыре отеля, а также магазин сувениров. Начался пожар в субботу в районе посёлка Адрасан, примерно в 50 километрах к западу от города. Однако взять под контроль масштабное возгорание у представителей пожарной части получилось только к утру воскресения. На протяжении 16 часов спасатели и пожарная команда прикладывали непрерывные усилия для устранения очага возгорания. Отметим, что на помощь к основной команде были направлено несколько спасательных групп из соседних областей, а также восемь противопожарных вертолётов.

Общее число пожарных, ведущих сложные работы над тушением огня, достигает 300 человек. Отметим, что для погашения очага возгорания было выделено десять цистерн с водой.

Местное население, а также туристы практически сразу были вывезены за пределы области пожаротушения в более безопасное место. Больше всего от пламени пострадал ресторан, магазин сувенирной продукции и четыре отеля: Mitah Hotel, Cici Baba Hotel, Erenler Hotel, Ön Hotel.

Первопричиной возникновения пожара, по мнению членов местного правления, мог стать костёр, который очень часто разжигают приезжие экскурсанты. На этой территории туристические лагери не являются редкостью, многие их здесь разбивают по причине наличия исторических достопримечательностей и прекрасной пляжной зоны.

Посодействовал быстрому распространению огня сильный ветер, постоянный для данного региона, по этой же причине тушение пламени было осложнено в несколько раз. Также не следует забывать, что в Анталии, также как и в других регионах Турции, сегодня стоит сильная жара.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.