В Анталии вывелось более 7,5 тыс. детенышей черепах Caretta Caretta

В текущем сезоне на всемирно известных пляжах Анталии было выведено рекордное количество детенышей охраняемого вида черепах-логгерхедов, также известных как Caretta Caretta. В этом году из 13,7 тыс. отложенных в полутора сотнях кладок яиц вылупилось и достигло моря 7 612 детенышей морских черепах. Тем самым было превышен рекорд, продержавшийся последние 22 года.

Согласно распространенной информации, популяция этих средиземноморских черепах неуклонно растет: в 1996 году в провинции было зарегистрировано 37 кладок черепашьих яиц, а в текущем году 2018-м - 151. Одним из самых главных для восполнения популяции черепах пляжей является побережье Чиралы, недалеко от туристического Кемера.

Мероприятиями по охране и поддержанию популяции этих замечательных животных занимается Координационная комиссия охраны побережья Чиралы при  поддержке губернатора Анталии и Регионального управления национальных парков, а также местные муниципалитеты и добровольцы из общественных организаций.

Глава кооператива по охране и развитию окружающей среды района Улупынар Хабиб Алтынкая, рассказавший журналистам о рекорде, также  заявил, что проводимые работы по защите дикой природы и редких видов животных приносят свои плоды и позволяют надеяться на сохранение уникальных биосистем для будущих поколений.

Фото: RusTurkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.