Архангельск готовится к проведению международного туристского форума

Архангельский международный туристский форум "Развитие туризма на северных территориях" пройдет в столице Поморья с 25 по 28 мая 2011 года. Он проводится в целях стимулирования развития внутреннего и въездного туризма Архангельской области, а также расширения межрегиональных и международных связей в сфере туризма. Форум организуется правительством Архангельской области при поддержке Всемирной туристской организации ООН. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, планируется, что на форум приедут представители туриндустрии всех стран Европы, России, в том числе и Архангельской области, а также представители органов государственной власти, региональных администраций, бизнеса, научных кругов и общественных организаций, крупных круизных компаний. В рамках форума пройдет международная конференция "Развитие туризма в северных регионах", международная научно-практическая конференция, посвященная 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова, выставка-ярмарка предприятий туристской индустрии, тематические семинары по актуальным вопросам развития сферы туризма и гостеприимства, а также расширенное заседание Объединенной рабочей группы по туризму Баренцева/Евроарктического региона. Ярким событием насыщенной культурной программы в рамках форума, как обещают в правительстве, станет открытие VI международного фестиваля "Архангельск БЛЮЗ". Ключевой темой форума станет развитие арктического туризма. "Стратегическим направлением развития туризма на северных территориях является популяризация арктического туризма. Богатейшие природные и культурные ресурсы арктических территорий станут мощным источником развития въездного туризма. Среди уже разработанных программ: поездки к малочисленным народам, туры на снегоходах в чумы, индивидуальное и групповое снежное сафари на снегоходах и квадроциклах", - отметил заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области Николай Евменов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 17, 2024 - 22:25

В 2024 году Международная туристическая выставка «Интурмаркет» проходит 16-18 марта в ЦВК «Экспоцентр» в ЦВК «Экспоцентр».

 

Март 16, 2024 - 11:46
Меньше недели осталось до открытия MITT 2024. Ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и получите билет для посещения выставки и деловой программы.

 

Март 14, 2024 - 08:35

График выездных презентаций и ознакомительных визитов в наш город в рамках информационной кампании «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» опубликован на официальном городском туристском портале Visit Petersburg.

 

Март 7, 2024 - 08:26

На экспозиции можно будет узнать о работе людей, которые каждый день спасают жизни горожан.