В Архангельске презентовали туристскую карту региона

21 января 2013 года журналистам представили первую в истории Архангельской области туристскую карту - схему.

Название карты - "Семь чудес Архангельской области". На ней обозначены основные средства размещения для гостей региона, главные достопримечательности районов области и Архангельска, отмечено, где родились те или иные знаменитые северяне. Сегодня подобные туркарты уже есть во многих субъектах России, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как рассказала заместитель руководителя агентства по туризму и международному сотрудничеству Ольга Горелова, внешне карта похожа на обычную, но насыщена красочными фотоиллюстрациями и полезной для туристов информации. "Лицом карты стали 7 чудес Архангельской области, которые были отобраны по итогам анализа существующих туристических маршрутов и программ региона, это те туробъекты, которые пользуются наибольшим интересом среди приезжих туристов. Среди них: Архангельск - столица Поморья, Соловецкий архипелаг, Белое море - ворота в Арктику, Музей "Малые Корелы", Пинежские пещеры, Холмогорский район - родина М.В. Ломоносова, города-музеи Каргополь и Сольвычегодск", - сказала Ольга Горелова.

Карта двухсторонняя: с одной стороны - карта региона, с другой - план центральной части Архангельска. На плане обозначены основные гостиницы, отели, гостевые дома, их телефоны и адреса. Также на карте отмечены места рождения знаменитых северян. Здесь же заняли достойное место особо охраняемые территории и объекты культурного наследия. "На изготовление макета карты было потрачено 200 тыс.рублей в рамках областной целевой программы по развитию туризма. На данный момент карта имеет только русскоязычную версию, но в наших планах запустить и версию на английском языке, чтобы обеспечить доступность и наглядность для иностранных туристов", - сказала Ольга Горелова

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.