В Архангельске состоялся установочный семинар информационно-туристских организаций Архангельской области

В Архангельске состоялся установочный семинар информационно-туристских организаций Архангельской области. Участники поделились своим опытом и достижениями, обсудили план совместных мероприятий на 2015 год, наметили общие шаги для продвижения турпотенциала региона.

Семинар прошел 12 февраля на базе ТИЦ Архангельской области (ул. Свободы, д. 8). Помимо областного ТИЦ, в нем приняли участие информационно-туристские организации Онежского, Коношского, Устьянского районов Архангельской области, Соловецких островов и городов Каргополь и Котлас, а также Вилегодский районный краеведческий музей, на базе которого также планируется создание туристско-информационного центра.

В районах Архангельской области функции ТИЦ выполняют 5 муниципальных учреждений культуры. На Соловках в летний период работают частный ТИЦ "Соловки" и "Центр Гостеприимства" Соловецкого музея-заповедника. ТИЦ ведут активную работу не только с туристами, но и с местным жителями, помогают открывать гостевые дома, составлять новые турпрограммы, участвуют в подготовке мероприятий в области событийного туризма.

- Такие центры являются двигателями устойчивого развития сельских территорий. Наши жители и местные предприниматели всячески поддерживают туристические начинания, - поделилась своим опытом Наталья Цокорова, директор МБУК "Устьяны".

Туристско-информационный центр Архангельской области начал планомерную работу по организации совместной деятельности информационно-туристских организаций региона еще в 2014 году. Так, 21 сентября 2014 г., в рамках деловой программы Маргаритинской ярмарки и межрегиональной туристской выставки "Мир путешествий Поморья-2014" состоялся семинар-совещание "Работа туристско-информационных центров Архангельской области: организационный и маркетинговый опыт", результатом которого явилось подписание соглашений о сотрудничестве и создании сети информационно-туристских организаций Архангельской области.

- Каждый из районных ТИЦ обладает своим уникальным опытом, отработанными схемами по продвижению турпотенциала, взаимодействию с туристами, местными жителями и властями. Им есть чем поделиться, и они с радостью это делают. Особенно полезен такой опыт вновь открывшимся информационно-туристским центрам, и тем, кто только собирается их организовать. ТИЦ Архангельской области видит свою задачу в объединении усилий всех туристско-информационных организаций региона для наиболее эффективного взаимодействия в целях совместного продвижения туристического потенциала региона, – сообщила Екатерина Кустова, директор ТИЦ Архангельской области.

Контакты всех областных ТИЦ вы можете найти в специальном разделе на сайте pomorland.travel.

ТИЦ Архангельской области

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Июнь 11, 2025 - 14:59

Завершился первый месяц работы для сотрудников службы по оказанию информационной поддержки туристам «Турпомощь/AskmeSPb».

 

Июнь 4, 2025 - 21:33

16.04.2020 года, по решению Правительства Санкт-Петербурга Комитетом по информатизации и связи была создана одна из первых в России информационно-справочная Служба 122.

 

Май 26, 2025 - 14:37

Инοгдa нyжeн дοпοлнитeльный aктивный нοмep тeлeфοнa, чтοбы зapeгиcтpиpοвaтьcя или пοдтвepдить eщe οдин aккayнт в cοцceтяx или мecceнджepax.

 

Май 13, 2025 - 06:53
Все 13 официальных пляжей Тель-Авива-Яффо вновь получили престижную международную экологическую награду "Голубой флаг" на 2025 год.