В Архангельске стартует международный форум «Северный вектор развития туризма»

В Архангельске 18 июня стартует международный форум «Северный вектор развития туризма».

В нем примут участие более 200 представителей органов власти, туриндустрии, учреждений культуры, научного сообщества, общественных организаций, средств массовой информации из 12 субъектов России и 10 зарубежных стран, сообщают Новости Архангельска.

По словам мэра города Виктора Павленко, Архангельск не случайно вновь стал местом проведения международного туристического форума. Город является не только центром научного освоения Арктики, но и центром туристской деятельности особенно по северным маршрутам. Арктика неразрывно связана с Архангельской землей и будущее за историческим, познавательным, экологическим туризмом, - заявил Павленко.

Международный туристический форум откроется заседанием Объединенной Рабочей группы Баренцева Евроарктического региона по туризму. Более 200 делегатов из 12 субъектов России и 10 зарубежных стран обсудят наиболее актуальные вопросы развития туристской индустрии на территории Северо-Запада России и Баренцева региона.

В этот же день Архангельский научный центр УрО РАН, Норвежский исследовательский совет в сфере исследований в нефтегазовом секторе проведут в Архангельске российско-норвежскую конференцию «Исследование и освоение углеводородных ресурсов прибрежных регионов». Особое внимание будет уделено вопросам прикладных разработок по нефтегазовой тематике в России и Норвегии.

В конференции примут участие советник по вопросам образования, науки и технологий Посольства Королевства Норвегия в Москве Сверре Рустад, заместитель генерального директора департамента Министерства нефти и газа Норвегии Виллиам Кристенсен, директор нефтегазового департамента Норвежского исследовательского совета Сири Хелле Фридманн. В рамках конференции запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между АНЦ УрО РАН и норвежской компанией AKVAPLAN-Niva.

В Северном Арктическом федеральном университете 18 июня пройдет деловой форум «Российско-Финское арктическое партнерство». Он пройдет под эгидой Министерства иностранных дел РФ и Министерства иностранных дел Финляндии. Сопредседателями форума являются посол по особым поручениям МИД России Антон Васильев и посол по вопросам Арктики МИД Финляндии Ханну Халинен. На форуме обсудят сотрудничество двух стран в сфере транспорта и логистики, развитие образования и науки, повышение инвестиционной привлекательности северных территорий.

Ожидается участие представителей российского и финского бизнеса, федеральных и региональных органов власти северных территорий России и Финляндии, научного и академического сообщества, руководства Северного морского пути и международных организаций.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге