Лайнер «Astoria Grande» откроет круизный сезон в Сочи

Команда круизного лайнера приступила к завершительным этапам подготовки. Судно начнет круизный сезон 5 марта 2022 года.

11 января пресс-служба Олимпийского парка сообщила о том, что на круизном лайнере «ASTORIA GRANDE» проводится последний этап подготовительных работ. В марте 2022 года корабль с туристами на борту отправится в круиз. Путешествие начнется в Сочи. За 14 дней лайнер совершит круговой тур с остановками в портах Стамбула, Кушадасы, Бодрума, Лимасола, Хайфы и Александрии. В дальнейшем круизы планируют совершать всесезонно по направлениям в Израиль, Грецию, Турцию и Египет.

В распоряжении пассажиров лайнера будет 11 палуб и 593 каюты. На время путешествия предусмотрены все удобства и развлечения для детей и взрослых. Туристы смогут посетить театр, салон красоты и даже поиграть в гольф.

Отправится в вояж сможет любой желающий, купив билет, стоимость которого начинается от 1274 евро с человека за самый бюджетный вариант кают без окон и балкона. Стоить отметить, что туристам не понадобится виза.

Судно было выкуплено российским бизнесменом в 2021 году и отправлено на ремонт, что позволило получить допуск к работе на 5 лет. В ходе ремонтных работ были заменены винты, вспомогательные подруливающие устройства, а также обновлен цвет корпуса. Кроме того, улучшен интерьер общественных зон и кают.

Судно проходит последние сдаточные испытания по пути в порт Новороссийска, куда прибудет 15 января. Управлять круизным лайнером будет судоходная компания Аквилон, а отвечать за сервис в ресторанах и номерах — международная организация Sea Chefs.

Как сообщалось ранее, в морпорту курорта произошло ЧП. Из-за неосторожных действий владельца прогулочная яхта частично ушла под воду.

Анна Князева

Фото: олимпийский-парк.рф Лайнер «Astoria Grande» откроет круизный сезон в Сочи

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.

 

Март 20, 2024 - 19:30

В Ярославской области будут построены еще 8-9 причалов для приема пассажирских судов.

 

Март 19, 2024 - 12:46

Число круизных туристов в России ежегодно растет в среднем на 10-15%. Об этом в ходе конференции «Речные круизы и водный туризм: региональный фокус» заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Мохмад Ахмадов, сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента.

 

Февраль 28, 2024 - 11:32

Парк пассажирского речного транспорта Якутии в 2024 году пополнится теплоходом «Ломоносов» и скоростным судном на подводных крыльях (СПК) «Метеор».