«Астория» готовится к 100-летию.

В декабре 2012 года отель «Астория» в Санкт-Петербурге (собственность Rocco Forte), представит обновленные 78 номеров и 58 сьютов, включая Deluxe, Посол, Junior Suites и Royal Suite. Реконструкция коснулась некоторой перепланировки интерьеров, благодаря чему увеличился размер номеров, а на втором этаже отеля появились три новых конференц-зала. В процессе восстановления отель продолжал работать и был открыт  для доступа, что в итоге вылилось в $4,5 млн. На сайте отеля сообщается, что весь 2012 год будет отмечен праздничными торжествами и специальным предложением для гостей к 100-летию отеля «Астория». Например, «Остановиться в отеле «Астория» в 2012 году – значит войти в историю и продолжать создавать ее вместе с «Асторией». В честь своего 100-летия «Астория» предлагает гостям провести незабываемые дни в обновленных номерах отеля и узнать много нового благодаря юбилейной экскурсионной программе». При этом, начальная стоимость номера составляет около $ 327, в зависимости от сезона.

Интересно, что сто лет назад, в 1912 году открытие «Астории» приурочили к торжествам по случаю 300-летия Дома Романовых. С тех пор над страной пронеслись Октябрьская революция, две мировые войны; СССР исчез, и на картах вновь появилась Россия. «Астория» хранит традиции гостеприимства с царских времен по сей день, и является одним из немногих уцелевших, исконно русских брендов класса «люкс».
Напомним, здание «Астории» в стиле северного модерна построил архитектор Федор Лидваль. С 1997 года гостиница находится под управлением семьи легендарного британского отельера сэра Рокко Форте. Его сестре, дизайнеру Ольге Полицци, удалось оживить атмосферу исторических интерьеров belle époque ярким авторским дизайном. Под ее началом, в апреле нынешнего года, команда английских дизайнеров завершила широкомасштабную перепланировку отеля, в результате которой в «Астории» станет больше просторных люксов.
Кроме того, в честь своего 100-летия «Астория» запускает программу поддержки местных фермеров и становится первым eco-friendly отелем России: в меню ресторана «Давыдов», гостиной «Ротонда» и бара «Кандинский» присутствуют блюда из экологически чистых, сезонных продуктов из хозяйств Ленинградской области.
«Астория» любима не одним поколением россиян, и для многих семей этот исторический отель связан с самыми памятными событиями жизни. В 2012 году гостиницa представляет программу Astoria Family, направленную на поощрение семейных мероприятий и путешествий.
Книга отзывов в «Астории», сродни городской летописи, ведется на протяжении столетия: в ней есть автографы Герберта Уэллса, Григория Распутина, Михаила Булгакова, Анны Ахматовой, Джины Лоллобриджиды, Лучано Паваротти, Пьера Кардена, Мадонны, Элтона Джона, Жана-Поля Готье, Маргарет Тэтчер, Тони Блэра, Принца Чарльза, короля Марокко, Алена Делона, Джека Николсона, Марчелло Мастроянни, Владимира Высоцкого, Олега Янковского, Инны Чуриковой, Владимира Машкова и многих других. 
Торжественное празднование юбилея состоится в декабре 2012 года и соберет друзей «Астории» со всего мира.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.