Астраханская область презентовала в Германии более 20 инвестпроектов

В Берлине проходят Дни Астраханской области в Германии. Основными мероприятиями станут "биржа кооперации", конференция "Астраханская область - регион, открытый для сотрудничества", дискуссия "Берлин - Восточный вокзал Европы: немцы и русские на рубеже тысячелетий", а также мастер-класс "Кулинарное путешествие в Каспийскую столицу". Как сообщили ИА REGNUM в управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области 11 октября, представительную делегацию региона возглавляет губернатор Александр Жилкин.

Дни Астраханской области в Германии стартовали 10 октября и продляться по 12 октября в Российском доме науки и культуры в Берлине на Фридрихштрассе. В составе большой астраханской делегации - руководители трёх десятков астраханских фирм, предприятий и организаций. Они представят своим немецким коллегам предложения по сотрудничеству в промышленности, сельском хозяйстве и туризме.

По словам министра международных и внешнеэкономических связей Астраханской области Дениса Афанасьева, для бизнес-контактов будет организована "биржа кооперации", на которой встретятся астраханские и немецкие предприниматели. При подготовке "биржи" были заранее сформированы группы переговорщиков по основным промышленным кластерам.

На конференции "Астраханская область - регион, открытый для сотрудничества" акцент будет сделан на преимущества и льготы особой экономической зоны, важность создания которой на разных уровнях подчеркивает губернатор Александр Жилкин. Её открытие предполагается в Астраханской области, по решению правительства России, в конце года.

В бизнес-программе также презентация туристического потенциала региона - традиционного рыболовно-охотничьего туризма и оздоровительных программ курорта "Тинаки", основанных на лечебных минеральных грязях и водах. Культура и быт многочисленных народов, населяющих Астраханскую область, будут представлены на выставке "Дельта мира и согласия".

Презентацию инвестиционного потенциала региона проведут т зампредседателя правительства Астраханской области - министр экономического развития Астраханской области Элина Полянская, а также и. о. руководителя агентства инвестиционного развития Владимир Поваляев. В Русском доме культуры и науки Германии представлены более двух десятков самых интересных и перспективных инвестиционных проектов Астраханской области. Промышленный и аграрный потенциал Астрахани демонстрируют макеты со стратегически важными проектами региона: от создания особой экономической зоны "Астрахань" до проекта "Выращивание хлопчатника на территории Астраханской области и производство продукции из него".

Детальную информацию о реализующихся инвестиционных проектах региона или планируемых к реализации зарубежные гости смогут получить благодаря каталогам инвестиционных и инновационных проектов, а также фильму об Астраханской области и роликам об особой экономической зоне.

Подробно презентована инвестиционная привлекательность региона, возможности получения поддержки при реализации проектов. "Мы хотим показать Европе, что наша область интересна для инвесторов, и мы открыты для сотрудничества", - подчеркнул Владимир Поваляев.

Программа Дней завершится большим концертом, в котором наряду с Государственным ансамблем песни и танца Астраханской области, ансамблем астраханских казаков и другими творческими коллективами выступит солистка оперного театра немецкого города Бремен, выпускница Астраханской консерватории лауреат международных конкурсов Тамара Кливаденко.

Как отметили в региональном агентстве инвестиционного развития, презентация Астраханской области в Берлине призвана способствовать укреплению международных связей региона, привлечению новых зарубежных инвесторов, установлению контактов в интересах развития экономики.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.